В НБУ рассказали, сколько денег получат от МВФ в 2019 - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В НБУ рассказали, сколько денег получат от МВФ в 2019 - «Финансы»


Суммарно стране выдадут более 2 млрд долларов в этом году.
Всего страна получит 2,6 млрд долларов от МВФ в 2019

В 2019 году в Нацбанке ожидают получить от МВФ два транша по 1,3 млрд долларов каждый в рамках 14-месячной программы кредитования Украины stand by.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные главы НБУ Якова Смолия.

“В этом году мы ожидаем два транша по $1,3 млрд: один в мае, один - в сентябре. Соответственно эти средства будут направляться в золотовалютные резервы“, - заявил Смолий.

Также он напомнил, что первый кредит в размере 1,4 млрд долларов в рамках новой программы страна получила в декабре 2018.

Кроме того, Смолий уточнил, что за 2018 год Украина получила от МВФ, Евросоюза и Всемирного банка средства на общую сумму 2,4 млрд долларов. Благодаря этому золотовалютные запасы страны пополнились на 2 млрд долларов и составили 20,8 млрд долларов, что является 5-летним рекордом Украины.

Как сообщалось ранее, МВФ ожидает рост пенсий в Украине.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Суммарно стране выдадут более 2 млрд долларов в этом году. Всего страна получит 2,6 млрд долларов от МВФ в 2019 В 2019 году в Нацбанке ожидают получить от МВФ два транша по 1,3 млрд долларов каждый в рамках 14-месячной программы кредитования Украины stand by. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные главы НБУ Якова Смолия. “В этом году мы ожидаем два транша по $1,3 млрд: один в мае, один - в сентябре. Соответственно эти средства будут направляться в золотовалютные резервы“, - заявил Смолий. Также он напомнил, что первый кредит в размере 1,4 млрд долларов в рамках новой программы страна получила в декабре 2018. Кроме того, Смолий уточнил, что за 2018 год Украина получила от МВФ, Евросоюза и Всемирного банка средства на общую сумму 2,4 млрд долларов. Благодаря этому золотовалютные запасы страны пополнились на 2 млрд долларов и составили 20,8 млрд долларов, что является 5-летним рекордом Украины. Как сообщалось ранее, МВФ ожидает рост пенсий в Украине. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика