Доходы местных бюджетов достигнут 290 млрд гривен в 2019 году - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Доходы местных бюджетов достигнут 290 млрд гривен в 2019 году - «Финансы»


Чиновник Минрегиона Геннадий Зубко сделал прогноз касательно результатов децентрализации в следующем году.
Все больше средств должно оставаться в местных бюджетах

За 2019 год доходы местных бюджетов в Украине могут вырасти до 290 млрд гривен.

Об этом во время заседания Совета регионального развития сообщил глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает Униан.

“Мы думаем, что закончим 2018 год с 230 млрд гривен, а в 2019 году будем ожидать 290. Таких средств действительно никогда не было, но для этого нужно проявить менеджерские качества, чтобы люди их почувствовали на местах“, - подчеркнул чиновник.

Также Зубко отметил, что в Украине уже сформированы 865 ОТГ, которые объединяют почти 8,5 миллионов украинцев. Для сравнения в 2015 году было создано 159 ОТГ, в 2016 - 366 ОТГ и в 2017 - 665 ОТГ.

“Наша задача к 2020 году - 100% покрыть Украину объединенными общинами с полной передачей на места полномочий, ресурсов и возможностей“, - заявил политик.

Как сообщалось ранее, с 2014 года доходы местных бюджетов выросли более чем втрое.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Чиновник Минрегиона Геннадий Зубко сделал прогноз касательно результатов децентрализации в следующем году. Все больше средств должно оставаться в местных бюджетах За 2019 год доходы местных бюджетов в Украине могут вырасти до 290 млрд гривен. Об этом во время заседания Совета регионального развития сообщил глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает Униан. “Мы думаем, что закончим 2018 год с 230 млрд гривен, а в 2019 году будем ожидать 290. Таких средств действительно никогда не было, но для этого нужно проявить менеджерские качества, чтобы люди их почувствовали на местах“, - подчеркнул чиновник. Также Зубко отметил, что в Украине уже сформированы 865 ОТГ, которые объединяют почти 8,5 миллионов украинцев. Для сравнения в 2015 году было создано 159 ОТГ, в 2016 - 366 ОТГ и в 2017 - 665 ОТГ. “Наша задача к 2020 году - 100% покрыть Украину объединенными общинами с полной передачей на места полномочий, ресурсов и возможностей“, - заявил политик. Как сообщалось ранее, с 2014 года доходы местных бюджетов выросли более чем втрое. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика