В Украине заработает горячая линия по нарушениям при получении соцпомощиАктуально - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Украине заработает горячая линия по нарушениям при получении соцпомощиАктуально - «Финансы»


На “горячую линию” можно будет сообщить как о случаях незаконного получения соцпомощи, так и о фактах нарушений и коррупции со стороны должностных лиц.

Сообщить о фактах нарушений, мошенничества и коррупции при предоставлении социальной поддержки и получить консультации наши сограждане вскоре смогут, позвонив на “горячую линию”, которая заработает в рамках проекта “Справедливая поддержка”, реализуемого Министерством социальной политики Украины при поддержке Всемирного банка.

По телефону “горячей линии” можно будет сообщить как о случаях незаконного получения социальной помощи со стороны граждан, так и о фактах нарушений и коррупции со стороны должностных лиц, ответственных за поддержку от государства.

Сейчас идет финальное налаживания функционала “горячей линии”. Уже в октябре ее номер появится на сайте Минсоцполитики и в СМИ, узнать его можно будет через местные управления социальной защиты населения. Все звонки с территории Украины – бесплатные.

По словам Генерального директора Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталия Музыченко, аналогичные “горячие линии” успешно действуют в большинстве стран Европы. Например, в Великобритании ежесуточно на “горячую линию” по вопросам нарушений и мошенничества в сфере социальных выплат поступает более 600 сообщений от граждан.

Социологические исследования, которые были проведены в Украине при содействии Всемирного банка, показали, что подавляющее большинство наших граждан также нетерпимо относится к тем, кто получает средства социальной помощи незаконно. Отныне люди смогут сообщать о таких фактах.

Ведь деньги на социальную поддержку выделяются за счет налогоплательщиков, и их справедливое распределение – в интересах всего общества.


На “горячую линию” можно будет сообщить как о случаях незаконного получения соцпомощи, так и о фактах нарушений и коррупции со стороны должностных лиц. Сообщить о фактах нарушений, мошенничества и коррупции при предоставлении социальной поддержки и получить консультации наши сограждане вскоре смогут, позвонив на “горячую линию”, которая заработает в рамках проекта “Справедливая поддержка”, реализуемого Министерством социальной политики Украины при поддержке Всемирного банка. По телефону “горячей линии” можно будет сообщить как о случаях незаконного получения социальной помощи со стороны граждан, так и о фактах нарушений и коррупции со стороны должностных лиц, ответственных за поддержку от государства. Сейчас идет финальное налаживания функционала “горячей линии”. Уже в октябре ее номер появится на сайте Минсоцполитики и в СМИ, узнать его можно будет через местные управления социальной защиты населения. Все звонки с территории Украины – бесплатные. По словам Генерального директора Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталия Музыченко, аналогичные “горячие линии” успешно действуют в большинстве стран Европы. Например, в Великобритании ежесуточно на “горячую линию” по вопросам нарушений и мошенничества в сфере социальных выплат поступает более 600 сообщений от граждан. Социологические исследования, которые были проведены в Украине при содействии Всемирного банка, показали, что подавляющее большинство наших граждан также нетерпимо относится к тем, кто получает средства социальной помощи незаконно. Отныне люди смогут сообщать о таких фактах. Ведь деньги на социальную поддержку выделяются за счет налогоплательщиков, и их справедливое распределение – в интересах всего общества.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика