НБУ назвал ожидаемый объем международных резервов к концу года - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ НБУ назвал ожидаемый объем международных резервов к концу года - «Финансы»


В Нацбанке ожидают кредиты от МВФ, ЕС и Всемирного банка.
При этом в 2019-2020 годах НБУ ожидает сокращения резервов

Украина к концу 2018 года увеличит международные резервы до 20,7 млрд долларов. Об этом заявил глава Национального банка Украины Яков Смолий, сообщает Укринформ.

“Национальный банк ожидает, что в 2018 году Украина получит 2 млрд долларов от МВФ, а также кредиты от ЕС и Всемирного банка. Это даст возможность увеличить международные резервы до 20,7 млрд долларов на конец текущего года. Однако в 2019 и 2020 годах из-за пиковых выплат по внешнему государственному долгу платежный баланс будет сведен с дефицитом, и международные резервы будут на уровне около 20 млрд долларов“, - рассказал Смолий.

По его словам, дальнейшее промедление с реализацией условий программы сотрудничества с Международным валютным фондом уменьшает вероятность получения финансирования, предусмотренного этой программой. Смолий обеспокоен, что это сузит окно возможностей в привлечении долговых ресурсов на международных рынках капитала, необходимых для осуществления пиковых выплат по государственному долгу в 2018-2020 гг.

Ранее сообщалось, сколько Украина должна погасить долгов в следующие 4 года.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


В Нацбанке ожидают кредиты от МВФ, ЕС и Всемирного банка. При этом в 2019-2020 годах НБУ ожидает сокращения резервов Украина к концу 2018 года увеличит международные резервы до 20,7 млрд долларов. Об этом заявил глава Национального банка Украины Яков Смолий, сообщает Укринформ. “Национальный банк ожидает, что в 2018 году Украина получит 2 млрд долларов от МВФ, а также кредиты от ЕС и Всемирного банка. Это даст возможность увеличить международные резервы до 20,7 млрд долларов на конец текущего года. Однако в 2019 и 2020 годах из-за пиковых выплат по внешнему государственному долгу платежный баланс будет сведен с дефицитом, и международные резервы будут на уровне около 20 млрд долларов“, - рассказал Смолий. По его словам, дальнейшее промедление с реализацией условий программы сотрудничества с Международным валютным фондом уменьшает вероятность получения финансирования, предусмотренного этой программой. Смолий обеспокоен, что это сузит окно возможностей в привлечении долговых ресурсов на международных рынках капитала, необходимых для осуществления пиковых выплат по государственному долгу в 2018-2020 гг. Ранее сообщалось, сколько Украина должна погасить долгов в следующие 4 года. Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика