Рада приняла закон о совершенствовании фитосанитарного контроля - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Рада приняла закон о совершенствовании фитосанитарного контроля - «Финансы»


Документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы.
Рада усовершенствовала правила фитосанитарного контроля в Украине

Верховная Рада во вторник, 10 июля, приняла во втором чтении и в целом закон относительно совершенствования правил фитосанитарного контроля. Соответствующий законопроект №6673 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по урегулированию проведения некоторых фитосанитарных процедур поддержали 234 народных депутата, передает Интерфакс-Украина.

В частности, закон предусматривает установление процедуры полномочия лабораторий на осуществление фитосанитарной экспертизы (анализа), введение Реестра уполномоченных фитосанитарных лабораторий в целях прослеживаемости выводов лабораторий и фитосанитарных сертификатов, выданных на их основе.


Читайте также:   Профессиональные переводы документов, нотариальное заверение, легализация и апостиль документов в самые кратчайшие сроки и по выгодным ценам от Областного Бюро Переводов в Киеве только у нас -  https://text.ua/  по доступным ценам ...

Также документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы. Срок действия заключения фитосанитарной экспертизы на территории Украины составит 14 дней. При выдаче фитосанитарного сертификата на экспорт и реэкспорт учитываются фитосанитарные требования страны-импортера.


К тому же предполагается введение административной ответственности должностных лиц фитосанитарных лабораторий за ненадлежащее соблюдение законодательства о карантине растений во время проведения фитосанитарной экспертизы.


В частности, повторное в течение года нарушение проведения экспертизы, что привело к получению от страны-импортера двух и более нотификаций о несоответствии фитосанитарным мерам, влечет за собой наложение штрафа на должностное лицо от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Ожидается, что принятие законопроекта позволит повысить гибкость и эффективность системы фитосанитарного контроля в условиях растущего объема производства и экспорта продукции растительного происхождения, а также гармонизировать украинское законодательство в сфере карантина растений из европейским.




Документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы. Рада усовершенствовала правила фитосанитарного контроля в Украине Верховная Рада во вторник, 10 июля, приняла во втором чтении и в целом закон относительно совершенствования правил фитосанитарного контроля. Соответствующий законопроект №6673 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по урегулированию проведения некоторых фитосанитарных процедур поддержали 234 народных депутата, передает Интерфакс-Украина. В частности, закон предусматривает установление процедуры полномочия лабораторий на осуществление фитосанитарной экспертизы (анализа), введение Реестра уполномоченных фитосанитарных лабораторий в целях прослеживаемости выводов лабораторий и фитосанитарных сертификатов, выданных на их основе. Читайте также: Профессиональные переводы документов, нотариальное заверение, легализация и апостиль документов в самые кратчайшие сроки и по выгодным ценам от Областного Бюро Переводов в Киеве только у нас - https://text.ua/ по доступным ценам . Также документом законодательно регулируется проведение фитосанитарной экспертизы и арбитражной фитосанитарной экспертизы. Срок действия заключения фитосанитарной экспертизы на территории Украины составит 14 дней. При выдаче фитосанитарного сертификата на экспорт и реэкспорт учитываются фитосанитарные требования страны-импортера. К тому же предполагается введение административной ответственности должностных лиц фитосанитарных лабораторий за ненадлежащее соблюдение законодательства о карантине растений во время проведения фитосанитарной экспертизы. В частности, повторное в течение года нарушение проведения экспертизы, что привело к получению от страны-импортера двух и более нотификаций о несоответствии фитосанитарным мерам, влечет за собой наложение штрафа на должностное лицо от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан. Ожидается, что принятие законопроекта позволит повысить гибкость и эффективность системы фитосанитарного контроля в условиях растущего объема производства и экспорта продукции растительного происхождения, а также гармонизировать украинское законодательство в сфере карантина растений из европейским.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика