В НБУ прокомментировали снижение инфляции - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В НБУ прокомментировали снижение инфляции - «Финансы»


Снижение инфляции произошло благодаря расширению предложения продуктов питания, вследствие более благоприятных погодных условий и увеличения импорта, сообщили в Нацбанке.
В Нацбанке прокомментировали уровень инфляции

Снижение инфляции по итогам июня в годовом измерении было ожидаемым, но показатель оказался немного ниже траектории прогноза, опубликованного в инфляционном отчете за апрель. Об этом во вторник, 10 июля, сообщается на сайте Нацбанка.

В НБУ отмечают, что снижение инфляции произошло в основном благодаря ощутимому расширению предложения продуктов питания, в том числе сырых, вследствие более благоприятных погодных условий и увеличения импорта.

Также на темпах роста стоимости импортируемых товаров, а также цен на товары и услуги со значительной импортной составляющей в себестоимости благоприятно сказалось укрепление обменного курса гривны.

В то же время в Нацбанке сообщают, что инфляционное давление остается значительным, прежде всего в результате устойчивого потребительского спроса, который поддерживают высокие темпы роста реальной заработной платы.

“Темпы роста стоимости услуг снизились умеренно (до 14% год к году). Активизация потребительского спроса обусловила ускоренный рост стоимости некоторых услуг (например, туристических услуг, услугу ремонта и т.д.)“, - сообщили в пресс-центре.

Ранее в Госстате сообщили, что потребительская инфляция существенно замедлилась - до 9,9% в годовом измерении.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Снижение инфляции произошло благодаря расширению предложения продуктов питания, вследствие более благоприятных погодных условий и увеличения импорта, сообщили в Нацбанке. В Нацбанке прокомментировали уровень инфляции Снижение инфляции по итогам июня в годовом измерении было ожидаемым, но показатель оказался немного ниже траектории прогноза, опубликованного в инфляционном отчете за апрель. Об этом во вторник, 10 июля, сообщается на сайте Нацбанка. В НБУ отмечают, что снижение инфляции произошло в основном благодаря ощутимому расширению предложения продуктов питания, в том числе сырых, вследствие более благоприятных погодных условий и увеличения импорта. Также на темпах роста стоимости импортируемых товаров, а также цен на товары и услуги со значительной импортной составляющей в себестоимости благоприятно сказалось укрепление обменного курса гривны. В то же время в Нацбанке сообщают, что инфляционное давление остается значительным, прежде всего в результате устойчивого потребительского спроса, который поддерживают высокие темпы роста реальной заработной платы. “Темпы роста стоимости услуг снизились умеренно (до 14% год к году). Активизация потребительского спроса обусловила ускоренный рост стоимости некоторых услуг (например, туристических услуг, услугу ремонта и т.д.)“, - сообщили в пресс-центре. Ранее в Госстате сообщили, что потребительская инфляция существенно замедлилась - до 9,9% в годовом измерении. Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика