В Украине проходят проверки неплательщиков алиментов - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Украине проходят проверки неплательщиков алиментов - «Финансы»


Лидерами по взысканию долгов по алиментам стали Днепропетровская, Одесская и Полтавская области.
С 14 мая проверки проходят в 5 областях

Мобильные группы по ликвидации задолженности по алиментам проводят контрольные проверки по Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Так, с 14 мая группы проводят проверки в Тернопольской, Херсонской, Волынской, Закарпатской и Запорожской областях. С 21 мая представители Минюста будут работать в Харьковской, Черновицкой, Полтавской, Николаевской, Черниговской областях и в Киеве.

По словам заместитель Минюста Светланы Глущенко, что с начала действия Закона “Чужих детей не бывает“ объем взысканных средств с должников алиментов увеличился в несколько раз. Так, в некоторых регионах сумма уплаты задолженности по выплате алиментов выросло более чем в 15 раз. В частности, в Луганской области удалось взыскать более 20 млн гривен алиментов (в 15,5 раз больше), в Николаевский - 33,5 млн гривен (в 10 раз больше), в Ровенской - почти 30 млн гривен (в 6 раз больше).

Лидерами по взысканию долгов по алиментам являются:

- Днепропетровская область - 152,1 млн гривен;

- Одесская область - 103,6 млн гривен;

- Полтавская область - 73,6 млн гривен.

“Одновременно, Министерство будет продолжать кампанию по ужесточению ответственности за неуплату алиментов. В частности, в ближайшее время Верховной Радой будет принят второй пакет законодательных новаций, которые предусматривают еще большее усиление давления на неплательщиков алиментов“, - отметила Глущенко.

Ранее Минюст предложил новые наказания для неплательщиков алиментов.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Лидерами по взысканию долгов по алиментам стали Днепропетровская, Одесская и Полтавская области. С 14 мая проверки проходят в 5 областях Мобильные группы по ликвидации задолженности по алиментам проводят контрольные проверки по Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины. Так, с 14 мая группы проводят проверки в Тернопольской, Херсонской, Волынской, Закарпатской и Запорожской областях. С 21 мая представители Минюста будут работать в Харьковской, Черновицкой, Полтавской, Николаевской, Черниговской областях и в Киеве. По словам заместитель Минюста Светланы Глущенко, что с начала действия Закона “Чужих детей не бывает“ объем взысканных средств с должников алиментов увеличился в несколько раз. Так, в некоторых регионах сумма уплаты задолженности по выплате алиментов выросло более чем в 15 раз. В частности, в Луганской области удалось взыскать более 20 млн гривен алиментов (в 15,5 раз больше), в Николаевский - 33,5 млн гривен (в 10 раз больше), в Ровенской - почти 30 млн гривен (в 6 раз больше). Лидерами по взысканию долгов по алиментам являются: - Днепропетровская область - 152,1 млн гривен; - Одесская область - 103,6 млн гривен; - Полтавская область - 73,6 млн гривен. “Одновременно, Министерство будет продолжать кампанию по ужесточению ответственности за неуплату алиментов. В частности, в ближайшее время Верховной Радой будет принят второй пакет законодательных новаций, которые предусматривают еще большее усиление давления на неплательщиков алиментов“, - отметила Глущенко. Ранее Минюст предложил новые наказания для неплательщиков алиментов. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика