В Украине хотят конфисковывать имущество из сомнительных источников - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В Украине хотят конфисковывать имущество из сомнительных источников - «Финансы»


В ГПУ предлагают ввести закон наподобие британского, который разрешает конфискацию имущества из сомнительных источников.
Луценко сомневается, что закон может быть принят Радой текущего созыва

Украине необходим закон о конфискации недвижимости и средств, которые не имеют официальных объяснений. Об этом в эфире телеканала “112 Украина“ заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает “Интерфакс-Украина“.

“То, что является самым неотложным - это введение наподобие недавнего британского закона - специального закона, который разрешает конфисковать недвижимость или счета, которые не имеют официального объяснения. Это правильный закон, который давно нужен Украине“, - отметил Луценко.

Он напомнил, что в Верховной Раде несколько раз рассматривался законопроект о так называемой спецконфискации, но принять его так и не удалось. Поэтому сейчас правоохранительные органы вынуждены в вопросе конфискации имущества, полученного преступным путем, руководствоваться старым законом, а процедуры конфискации - очень сложные и “часто поддаются атакам заинтересованных лиц, как в публичной, так и юридической плоскости“.

При этом Луценко выразил сомнение, что такой закон может быть принят в Раде текущего созыва.

Ранее в Министерстве финансов рассказали о судьбе “денег Януковича“.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


В ГПУ предлагают ввести закон наподобие британского, который разрешает конфискацию имущества из сомнительных источников. Луценко сомневается, что закон может быть принят Радой текущего созыва Украине необходим закон о конфискации недвижимости и средств, которые не имеют официальных объяснений. Об этом в эфире телеканала “112 Украина“ заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает “Интерфакс-Украина“. “То, что является самым неотложным - это введение наподобие недавнего британского закона - специального закона, который разрешает конфисковать недвижимость или счета, которые не имеют официального объяснения. Это правильный закон, который давно нужен Украине“, - отметил Луценко. Он напомнил, что в Верховной Раде несколько раз рассматривался законопроект о так называемой спецконфискации, но принять его так и не удалось. Поэтому сейчас правоохранительные органы вынуждены в вопросе конфискации имущества, полученного преступным путем, руководствоваться старым законом, а процедуры конфискации - очень сложные и “часто поддаются атакам заинтересованных лиц, как в публичной, так и юридической плоскости“. При этом Луценко выразил сомнение, что такой закон может быть принят в Раде текущего созыва. Ранее в Министерстве финансов рассказали о судьбе “денег Януковича“. Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика