Китай пожаловался в ВТО на американские пошлины - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Китай пожаловался в ВТО на американские пошлины - «Финансы»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0
В течение 60 дней США и Китай попытаются прийти к взаимному решению. Если у них это не получится, вопрос может быть передан для разрешения специальной комиссии.
Запрос на консультации является формальным поводом для начала разрешения спора с участием ВТО

Власти Китая направили официальный запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) на проведение консультаций с США в рамках механизма разрешения споров ВТО в связи с планируемым введением пошлин на импорт ряда китайских товаров. Об этом сообщается на сайте ВТО в четверг, 5 апреля.

Как говорится в заявлении, Китай считает указанные пошлины превышающими связанные ставки таможенных тарифов и противоречащими положениям Генерального соглашения о тарифах и торговле.

Запрос на консультации является формальным поводом для начала разрешения спора с участием ВТО. В течение 60 дней стороны пытаются прийти к взаимному решению, и если у них это не получится, вопрос может быть передан для разрешения специальной комиссии.

Напомним, 23 марта в США начали действовать ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. В ответ на действия Вашингтона Пекин ввел пошлины на 128 американских товаров.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В течение 60 дней США и Китай попытаются прийти к взаимному решению. Если у них это не получится, вопрос может быть передан для разрешения специальной комиссии. Запрос на консультации является формальным поводом для начала разрешения спора с участием ВТО Власти Китая направили официальный запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) на проведение консультаций с США в рамках механизма разрешения споров ВТО в связи с планируемым введением пошлин на импорт ряда китайских товаров. Об этом сообщается на сайте ВТО в четверг, 5 апреля. Как говорится в заявлении, Китай считает указанные пошлины превышающими связанные ставки таможенных тарифов и противоречащими положениям Генерального соглашения о тарифах и торговле. Запрос на консультации является формальным поводом для начала разрешения спора с участием ВТО. В течение 60 дней стороны пытаются прийти к взаимному решению, и если у них это не получится, вопрос может быть передан для разрешения специальной комиссии. Напомним, 23 марта в США начали действовать ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. В ответ на действия Вашингтона Пекин ввел пошлины на 128 американских товаров. Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru