В МВФ сделали важное заявление о рынке криптовалют - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ В МВФ сделали важное заявление о рынке криптовалют - «Финансы»


Фонд готов принять участие в глобальной координации рынка криптовалют.
В МВФ осознают риски, но понимают и потенциал криптовалют

Международный валютный фонд (МВФ) может стать координатором глобального регулирования рынка криптовалют. Об этом в своем блоге заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард.

“Было бы нецелесообразно отвергать криптовалюты, мы должны приветствовать их потенциал, но также признать их риски. Работая вместе и используя технологии для общественного блага, мы можем использовать потенциал криптоактивов, гарантируя, что они никогда не станут убежищем для незаконной деятельности или источником финансовой уязвимости“, - написала Лагард.

Она подчеркнула, что для эффективного контроля рынка крипотовалют необходимо международное сотрудничество и глобальное регулирование.

По словам Лагард, страны G20 поставили вопрос криптовалют в повестку саммита, который состоится в Аргентине в ноябре 2018 года.

“МВФ будет играть свою роль в этих усилиях. Благодаря нашему универсальному опыту, в том числе в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, мы имеем уникальную позицию, чтобы быть форумом, помогающим находить ответы в развивающемся пространстве криптоактивных активов“, - подчеркнула Лагард.

Ранее сообщалось, что соучредитель Microsoft миллиардер Билл Гейтс назвал криптовалюту опасной для людей.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Фонд готов принять участие в глобальной координации рынка криптовалют. В МВФ осознают риски, но понимают и потенциал криптовалют Международный валютный фонд (МВФ) может стать координатором глобального регулирования рынка криптовалют. Об этом в своем блоге заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард. “Было бы нецелесообразно отвергать криптовалюты, мы должны приветствовать их потенциал, но также признать их риски. Работая вместе и используя технологии для общественного блага, мы можем использовать потенциал криптоактивов, гарантируя, что они никогда не станут убежищем для незаконной деятельности или источником финансовой уязвимости“, - написала Лагард. Она подчеркнула, что для эффективного контроля рынка крипотовалют необходимо международное сотрудничество и глобальное регулирование. По словам Лагард, страны G20 поставили вопрос криптовалют в повестку саммита, который состоится в Аргентине в ноябре 2018 года. “МВФ будет играть свою роль в этих усилиях. Благодаря нашему универсальному опыту, в том числе в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, мы имеем уникальную позицию, чтобы быть форумом, помогающим находить ответы в развивающемся пространстве криптоактивных активов“, - подчеркнула Лагард. Ранее сообщалось, что соучредитель Microsoft миллиардер Билл Гейтс назвал криптовалюту опасной для людей. Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика