Инфляция в Украине немного замедлилась - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Инфляция в Украине немного замедлилась - «Финансы»


Уровень инфляции составил 0,9%.
С начала года инфляция составил 2,4%

Инфляция в Украине в феврале 2018 года по сравнению с предыдущим месяцем (в январе уровень инфляции был 1,5%) составила 0,9%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

С начала года инфляция составила 2,4%, а против показателя февраля 2017 г. - 14%.

По данным Госстата, базовая инфляция в феврале по сравнению с январем составила 0,6%, а с начала года - 1,3%.

На потребительском рынке в феврале цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1%. Больше всего (на 6,8%) подорожали фрукты. На 1-2,6% повысились цены на говядину, рыбу и продукты из рыбы, кисломолочную продукцию, хлеб, овощи, макаронные изделия, сметану, сыры. В то же время на 0,7-3,2% подешевели гречневая крупа, мясо птицы, яйца, свинина, сало, сахар.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 1,4%, в т.ч. табачные изделия - на 2,1%, алкогольные напитки - на 0,7%.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,4% произошло главным образом за счет повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий на 2,2%, водоснабжения - на 2,1%, канализацию - на 1,7%, платы за аренду жилья - на 0,8%.

Повышение цен на транспорт в целом на 1,5% в основном вызвано подорожанием проезда в автодорожном транспорте на 2,7%, топлива и масел - на 2,2%.

Ранее сообщалось, когда в Украине могут повысить минимальную зарплату.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Уровень инфляции составил 0,9%. С начала года инфляция составил 2,4% Инфляция в Украине в феврале 2018 года по сравнению с предыдущим месяцем (в январе уровень инфляции был 1,5%) составила 0,9%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат). С начала года инфляция составила 2,4%, а против показателя февраля 2017 г. - 14%. По данным Госстата, базовая инфляция в феврале по сравнению с январем составила 0,6%, а с начала года - 1,3%. На потребительском рынке в феврале цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1%. Больше всего (на 6,8%) подорожали фрукты. На 1-2,6% повысились цены на говядину, рыбу и продукты из рыбы, кисломолочную продукцию, хлеб, овощи, макаронные изделия, сметану, сыры. В то же время на 0,7-3,2% подешевели гречневая крупа, мясо птицы, яйца, свинина, сало, сахар. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 1,4%, в т.ч. табачные изделия - на 2,1%, алкогольные напитки - на 0,7%. Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,4% произошло главным образом за счет повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий на 2,2%, водоснабжения - на 2,1%, канализацию - на 1,7%, платы за аренду жилья - на 0,8%. Повышение цен на транспорт в целом на 1,5% в основном вызвано подорожанием проезда в автодорожном транспорте на 2,7%, топлива и масел - на 2,2%. Ранее сообщалось, когда в Украине могут повысить минимальную зарплату. Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика