МВФ напомнил Киеву о важности Антикорсуда - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ МВФ напомнил Киеву о важности Антикорсуда - «Финансы»


Фонд продолжает переговоры с властями Украины. Но дата прибытия миссии МВФ в Киев в рамках очередного пересмотра программы EFF пока не определена.
Заседание совета директоров МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) продолжает настаивать на принятии властями Украины законодательства об Антикоррупционном суде в соответствии с обязательствами страны в рамках программы сотрудничества EFF.

Об этом сказал официальный представитель фонда Джерри Райс, сообщает Интерфакс-Украина.

“По просьбе властей Украины группа экспертов МВФ посещала Киев для обсуждения технических вопросов реформ, предусмотренных программой EFF, включая проект закона об Антикоррупционном суде. По итогам визита группа экспертов сделала заявление, согласно которому необходимы дальнейшие усилия в реализации отложенных мер, необходимых для достижения целей программы, в том числе в энергетическом и фискальном секторах, а также в принятии антикоррупционного законодательства“, – заявил Райс во время брифинга в Вашингтоне.

По его словам, переговоры с властями Украины продолжаются. Но при этом дата прибытия миссии МВФ в Киев в рамках очередного пересмотра программы EFF пока не определена.

Ранее МВФ назвал сроки пересмотра программы финансирования Украины. При условии, что Украина за 2 месяца продемонстрирует прогресс с реформами, МВФ уже к маю может завершить четвертый пересмотр программы финансирования.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Фонд продолжает переговоры с властями Украины. Но дата прибытия миссии МВФ в Киев в рамках очередного пересмотра программы EFF пока не определена. Заседание совета директоров МВФ Международный валютный фонд (МВФ) продолжает настаивать на принятии властями Украины законодательства об Антикоррупционном суде в соответствии с обязательствами страны в рамках программы сотрудничества EFF. Об этом сказал официальный представитель фонда Джерри Райс, сообщает Интерфакс-Украина. “По просьбе властей Украины группа экспертов МВФ посещала Киев для обсуждения технических вопросов реформ, предусмотренных программой EFF, включая проект закона об Антикоррупционном суде. По итогам визита группа экспертов сделала заявление, согласно которому необходимы дальнейшие усилия в реализации отложенных мер, необходимых для достижения целей программы, в том числе в энергетическом и фискальном секторах, а также в принятии антикоррупционного законодательства“, – заявил Райс во время брифинга в Вашингтоне. По его словам, переговоры с властями Украины продолжаются. Но при этом дата прибытия миссии МВФ в Киев в рамках очередного пересмотра программы EFF пока не определена. Ранее МВФ назвал сроки пересмотра программы финансирования Украины. При условии, что Украина за 2 месяца продемонстрирует прогресс с реформами, МВФ уже к маю может завершить четвертый пересмотр программы финансирования. Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика