Реальная зарплата выросла на 19% - Гройсман - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Реальная зарплата выросла на 19% - Гройсман - «Финансы»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0
Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что за прошлый год рост реальной зарплаты в Украине был зафиксирован на уровне 19% из-за высокой инфляции.
В Украине реальная зарплата выросла лишь на 19%

По итогам прошлого года реальный рост заработных плат в Украине составил 19%. Об этом в среду, 14 февраля, сообщил премьер Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, пишет УНИАН.

“Нам удалось в прошлом году достигнуть реального роста зарплат на 19%, номинальный рост был больше, но мы понимаем, что инфляция повлияла, и поэтому реальный рост заработной платы только на 19%“, - сказал он.

Гройсман рассказал, что задача правительства сделать так, чтобы доходы украинцев росли быстрее инфляции.

“Проблема роста цен присуща любой экономике, но в тех условиях, что находимся мы, этот вопрос особенно чувствителен“, - добавил премьер.

Ранее сообщалось о том, что Fitch прогнозирует рост мировой экономики на 3,2% в этом году.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что за прошлый год рост реальной зарплаты в Украине был зафиксирован на уровне 19% из-за высокой инфляции. В Украине реальная зарплата выросла лишь на 19% По итогам прошлого года реальный рост заработных плат в Украине составил 19%. Об этом в среду, 14 февраля, сообщил премьер Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, пишет УНИАН. “Нам удалось в прошлом году достигнуть реального роста зарплат на 19%, номинальный рост был больше, но мы понимаем, что инфляция повлияла, и поэтому реальный рост заработной платы только на 19%“, - сказал он. Гройсман рассказал, что задача правительства сделать так, чтобы доходы украинцев росли быстрее инфляции. “Проблема роста цен присуща любой экономике, но в тех условиях, что находимся мы, этот вопрос особенно чувствителен“, - добавил премьер. Ранее сообщалось о том, что Fitch прогнозирует рост мировой экономики на 3,2% в этом году.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru