Руководство банка Хрещатик допустило убытки в 2,5 млрд грн - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Руководство банка Хрещатик допустило убытки в 2,5 млрд грн - «Финансы»


Действия руководства и владельцев банка Хрещатик привели к убыткам в 2,5 млрд грн.
Значительная доля кредитов относилась к категории необеспеченных

Действия руководства, наблюдательного совета и владельцев банка Хрещатик привели к убыткам банка на сумму более 2,5 млрд грн. Об этом по результатам комплексного анализа неплатежеспособности ПАО КБ Хрещатик сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

“В период с мая по ноябрь 2017 г ООО АКТИО осуществило анализ неплатежеспособности (forensic) ПАО КБ Хрещатик, проведенный по инициативе департамента расследования противоправных деяний Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Проведенный анализ финансовых операций и отчетности банка свидетельствует, что начиная с 2013 г. действия руководства, наблюдательного совета и владельцев банка не были направлены на получение прибыли и повышение финансовой устойчивости банка, а взамен имели признаки рисковых и направленных на вывод из банка финансовых активов“, - сказано в сообщении.

В Фонде также отметили, что значительная доля кредитов, предоставленных банком юридическим лицам в течение 2013-2015 гг, относилась к категории необеспеченных.

“Начиная с 2014 г ликвидность банка постоянно ухудшалась вследствие сокращения объемов высоколиквидных и ликвидных активов, при этом темпы падения ускорялись каждый год. Руководство банка не реагировало на существенное снижение высоколиквидных активов, а продолжало политику их дальнейшего уменьшения, что в дальнейшем привело к неспособности банка к выполнению своих обязательств“, - констатировали в ФГВФЛ.

Выводы ООО АКТИО были также подтверждены отчетами Научно-исследовательского центра судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Украины и экспертным экономическим исследованиям Полтавского отделения Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. М. С. Бокариуса Министерства юстиции Украины.

Напомним, что банки-банкроты должны кредиторам 244 миллиардов гривен.


Действия руководства и владельцев банка Хрещатик привели к убыткам в 2,5 млрд грн. Значительная доля кредитов относилась к категории необеспеченных Действия руководства, наблюдательного совета и владельцев банка Хрещатик привели к убыткам банка на сумму более 2,5 млрд грн. Об этом по результатам комплексного анализа неплатежеспособности ПАО КБ Хрещатик сообщает пресс-служба ФГВФЛ. “В период с мая по ноябрь 2017 г ООО АКТИО осуществило анализ неплатежеспособности (forensic) ПАО КБ Хрещатик, проведенный по инициативе департамента расследования противоправных деяний Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Проведенный анализ финансовых операций и отчетности банка свидетельствует, что начиная с 2013 г. действия руководства, наблюдательного совета и владельцев банка не были направлены на получение прибыли и повышение финансовой устойчивости банка, а взамен имели признаки рисковых и направленных на вывод из банка финансовых активов“, - сказано в сообщении. В Фонде также отметили, что значительная доля кредитов, предоставленных банком юридическим лицам в течение 2013-2015 гг, относилась к категории необеспеченных. “Начиная с 2014 г ликвидность банка постоянно ухудшалась вследствие сокращения объемов высоколиквидных и ликвидных активов, при этом темпы падения ускорялись каждый год. Руководство банка не реагировало на существенное снижение высоколиквидных активов, а продолжало политику их дальнейшего уменьшения, что в дальнейшем привело к неспособности банка к выполнению своих обязательств“, - констатировали в ФГВФЛ. Выводы ООО АКТИО были также подтверждены отчетами Научно-исследовательского центра судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Украины и экспертным экономическим исследованиям Полтавского отделения Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. М. С. Бокариуса Министерства юстиции Украины. Напомним, что банки-банкроты должны кредиторам 244 миллиардов гривен.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика