Зарплата учителей вырастет на 25% с 1 января - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Зарплата учителей вырастет на 25% с 1 января - «Финансы»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0
Сводный бюджет образования в 2018 году составляет 221,9 млрд грн.
Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа

Сводный бюджет образования в 2018 году составляет 221,9 млрд грн, при этом за счет увеличения зарплат на следующий год для учителей на 25% объем образовательной субвенции вырос на 11,2 млрд и составил 61,7 млрд грн. Об этом сообщила на итоговой пресс-конференции министр образования и науки Лилия Гриневич.

“В бюджете на 2018 год мы продолжаем увеличивать инвестиции в образование, в частности, доля ВВП на образование увеличилась до 6,7%. Сводный бюджет образования вырос на 53,3 млрд грн“, - рассказала Гриневич.

Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа. “И это именно тот случай, когда реформа поддержана реальными деньгами“, - добавила министр.

По ее словам, на старт реформы в бюджете 2018 года заложено значительные средства: почти 1 млрд грн на обеспечение учащихся начальных классов учебными средствами и мебелью, 163 млн 818 тыс - на приобретение техники для начальной школы, 386,5 млн - повышение квалификации учителей, 272 млн 382 тыс - учебники для 1-го класса. Также 48 млн 349,5 тыс. Предусмотрено на закупку учебно-методической литературы для начальных классов.

Ранее сообщалось о том, что украинских школьников хотят оставлять на второй год за провал ВНО.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сводный бюджет образования в 2018 году составляет 221,9 млрд грн. Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа Сводный бюджет образования в 2018 году составляет 221,9 млрд грн, при этом за счет увеличения зарплат на следующий год для учителей на 25% объем образовательной субвенции вырос на 11,2 млрд и составил 61,7 млрд грн. Об этом сообщила на итоговой пресс-конференции министр образования и науки Лилия Гриневич. “В бюджете на 2018 год мы продолжаем увеличивать инвестиции в образование, в частности, доля ВВП на образование увеличилась до 6,7%. Сводный бюджет образования вырос на 53,3 млрд грн“, - рассказала Гриневич. Она подчеркнула, что 2018 - год старта реформы Новая украинская школа. “И это именно тот случай, когда реформа поддержана реальными деньгами“, - добавила министр. По ее словам, на старт реформы в бюджете 2018 года заложено значительные средства: почти 1 млрд грн на обеспечение учащихся начальных классов учебными средствами и мебелью, 163 млн 818 тыс - на приобретение техники для начальной школы, 386,5 млн - повышение квалификации учителей, 272 млн 382 тыс - учебники для 1-го класса. Также 48 млн 349,5 тыс. Предусмотрено на закупку учебно-методической литературы для начальных классов. Ранее сообщалось о том, что украинских школьников хотят оставлять на второй год за провал ВНО.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru