ЧЭМК оштрафован на 380 тыс. за нарушения промышленной безопасности - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ ЧЭМК оштрафован на 380 тыс. за нарушения промышленной безопасности - «Новости Челябинска»


Уральское управление Ростехнадзора выявило 180 нарушений в области промышленной безопасности на Челябинском электрометаллургическом комбинате (АО «ЧЭМК») – предприятие оштрафовано на 380 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщается на официальном сайте ведомства, плановая выездная проверка проходила с 7 ноября по 4 декабря.
Так, на предприятии не обеспечены безопасные условия эксплуатации паропровода – отсутствует часть теплоизоляции на участке с температурой более 55 градусов. Кроме того, по маршруту следования вагонов с опасным грузом на железнодорожных путях необщего пользования ЧЭМК, на стрелочном переводе станции Верхняя, выявлен зазор от рамного рельса более 4 мм.
Также на комбинате не были оформлены акты внеочередных проверок состояния подкрановых рельсовых путей после устранения замечаний, выявленных в ходе комплексного обследования.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. Акционерное общество и девять должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности и оштрафованы на общую сумму 380 тыс. рублей.
Теги: ростехнадзор, чэмк, новости челябинска

Уральское управление Ростехнадзора выявило 180 нарушений в области промышленной безопасности на Челябинском электрометаллургическом комбинате (АО «ЧЭМК») – предприятие оштрафовано на 380 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Как сообщается на официальном сайте ведомства, плановая выездная проверка проходила с 7 ноября по 4 декабря. Так, на предприятии не обеспечены безопасные условия эксплуатации паропровода – отсутствует часть теплоизоляции на участке с температурой более 55 градусов. Кроме того, по маршруту следования вагонов с опасным грузом на железнодорожных путях необщего пользования ЧЭМК, на стрелочном переводе станции Верхняя, выявлен зазор от рамного рельса более 4 мм. Также на комбинате не были оформлены акты внеочередных проверок состояния подкрановых рельсовых путей после устранения замечаний, выявленных в ходе комплексного обследования. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения нарушений. Акционерное общество и девять должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности и оштрафованы на общую сумму 380 тыс. рублей. Теги: ростехнадзор, чэмк, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика