Киев принял бюджет-2018 с доходами 49 млрд грн - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Киев принял бюджет-2018 с доходами 49 млрд грн - «Финансы»


Киевсовет принял бюджет города на 2018 год с доходной и расходной частями в сумме 49,1 млрд грн.
Текущие расходы бюджета-2018 составят 38,8 млрд грн

Киевский городской совет принял бюджет города на 2018 год с доходной и расходной частями по 49,1 млрд грн. Согласно сообщению пресс-службы КГГА, за принятие проекта решения в целом проголосовали 94 депутата при минимально необходимом 61.

“Доходная часть сметы Киева на следующий год составляет 49,1 млрд грн. В приоритете остается неизменность базовых ставок налогообложения и улучшение администрирования по отдельным направлениям. Основные поступления в бюджет состоятся за счет платы за землю, НДФЛ, единого налога, налога на прибыль и акциза“, - уточняет пресс-служба.

Текущие расходы бюджета-2018 составят 38,8 млрд грн, а капитальные - 10,3 млрд грн.

“Больше всего средств в следующем году городские власти планируют направить на образование киевлян. Эту отрасль предлагается профинансировать на 13,6 млрд грн. 9,1 млрд грн планируем направить на здравоохранение и 8,7 млрд грн - на социальную защиту горожан. Если сравнивать бюджет-2018, то видим, что расходы существенно выросли. Финансирование образования увеличен на 28%, медицины - 19% и соцзащиты - на 18%“, - сказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

5,8 млрд грн в бюджете города заложено на строительство. На транспортную инфраструктуру выделят около 5 млрд грн, жилищно-коммунальная сфера получит 2,1 млрд грн, почти 1 млрд грн - культура и полмиллиарда - спорт. Еще 50 млн грн заложено на развитие велоинфраструктуры в столице.

Ранее сообщалось о том, что Киев возглавил список самых дешевых городов Европы для туристов.


Киевсовет принял бюджет города на 2018 год с доходной и расходной частями в сумме 49,1 млрд грн. Текущие расходы бюджета-2018 составят 38,8 млрд грн Киевский городской совет принял бюджет города на 2018 год с доходной и расходной частями по 49,1 млрд грн. Согласно сообщению пресс-службы КГГА, за принятие проекта решения в целом проголосовали 94 депутата при минимально необходимом 61. “Доходная часть сметы Киева на следующий год составляет 49,1 млрд грн. В приоритете остается неизменность базовых ставок налогообложения и улучшение администрирования по отдельным направлениям. Основные поступления в бюджет состоятся за счет платы за землю, НДФЛ, единого налога, налога на прибыль и акциза“, - уточняет пресс-служба. Текущие расходы бюджета-2018 составят 38,8 млрд грн, а капитальные - 10,3 млрд грн. “Больше всего средств в следующем году городские власти планируют направить на образование киевлян. Эту отрасль предлагается профинансировать на 13,6 млрд грн. 9,1 млрд грн планируем направить на здравоохранение и 8,7 млрд грн - на социальную защиту горожан. Если сравнивать бюджет-2018, то видим, что расходы существенно выросли. Финансирование образования увеличен на 28%, медицины - 19% и соцзащиты - на 18%“, - сказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников. 5,8 млрд грн в бюджете города заложено на строительство. На транспортную инфраструктуру выделят около 5 млрд грн, жилищно-коммунальная сфера получит 2,1 млрд грн, почти 1 млрд грн - культура и полмиллиарда - спорт. Еще 50 млн грн заложено на развитие велоинфраструктуры в столице. Ранее сообщалось о том, что Киев возглавил список самых дешевых городов Европы для туристов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика