Дубровский обсудил с главой Минпромторга строительство ВСМ Челябинск – Екатеринбург - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Дубровский обсудил с главой Минпромторга строительство ВСМ Челябинск – Екатеринбург - «Новости Челябинска»


Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским – стороны обсудили строительство высокоскоростной магистрали на Урале, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ.
На встрече также обсуждались основные направления развития региональной промышленности, а также вопросы взаимодействия Минпромторга с Южным Уралом.

Одной из тем разговора стала подготовка к реализации проекта по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург. Губернатор Борис Дубровский отметил, что уральские предприятия готовы покрыть до 80% потребности в материалах и оборудовании, с учетом модернизации мощностей.
Напомним, на пресс-конференции по итогам 2017 года Борис Дубровскйи заявил, что проектом ВСМ интересуются инвесторы, а «в Челябинской области есть все необходимые компетенции для реализации этого масштабного инфраструктурного проекта».
Идея создания ВСМ Челябинск – Екатеринбург предполагает строительство высокоскоростной железнодорожной линии, которая позволит перевозить пассажиров и грузы из одного города в другой за 1 час 10 минут. По прогнозам, пассажиропоток линии во второй год эксплуатации составит 2 млн 150 тыс. человек. Проект магистрали планируется реализовать в рамках частной концессионной инициативы по принципу государственно-частного партнерства. Для его воплощения было создано хозяйственное партнерство, в которое вошли Челябинская и Свердловская области, РВМ Капитал.

Фото с сайта министерства промышленности и торговли РФ
Теги: борис дубровский, денис мантуров, всм, минпромторг, уральская скоростная магистраль

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским – стороны обсудили строительство высокоскоростной магистрали на Урале, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ. На встрече также обсуждались основные направления развития региональной промышленности, а также вопросы взаимодействия Минпромторга с Южным Уралом. Одной из тем разговора стала подготовка к реализации проекта по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург. Губернатор Борис Дубровский отметил, что уральские предприятия готовы покрыть до 80% потребности в материалах и оборудовании, с учетом модернизации мощностей. Напомним, на пресс-конференции по итогам 2017 года Борис Дубровскйи заявил, что проектом ВСМ интересуются инвесторы, а «в Челябинской области есть все необходимые компетенции для реализации этого масштабного инфраструктурного проекта». Идея создания ВСМ Челябинск – Екатеринбург предполагает строительство высокоскоростной железнодорожной линии, которая позволит перевозить пассажиров и грузы из одного города в другой за 1 час 10 минут. По прогнозам, пассажиропоток линии во второй год эксплуатации составит 2 млн 150 тыс. человек. Проект магистрали планируется реализовать в рамках частной концессионной инициативы по принципу государственно-частного партнерства. Для его воплощения было создано хозяйственное партнерство, в которое вошли Челябинская и Свердловская области, РВМ Капитал. Фото с сайта министерства промышленности и торговли РФ Теги: борис дубровский, денис мантуров, всм, минпромторг, уральская скоростная магистраль


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика