Доступ к газу в Пласте получили 438 семей - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Доступ к газу в Пласте получили 438 семей - «Новости Челябинска»


В Пласте (Челябинская область) ввели в эксплуатацию новый газопровод длиной более 19 км – он обеспечит голубым топливом 438 домов и квартир, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минстроя.
На строительство газопровода губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил 30 млн рублей из областного бюджета. Еще 3 млн добавила администрация Пластовского района. Уровень обеспеченности муниципалитета голубым топливом приближается к 90% при среднем показателе по области 70%.

«После запуска 10-й очереди газоснабжения города в Пластовском районе остается негазифиципованной только небольшая часть самого Пласта и еще четыре населенных пункта. После этого газификация муниципалитета будет полностью завершена», – пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.
По словам главы района Александра Неклюдова, газ в домах повышает не только комфортность проживания людей, но и их благосостояние. Газовое отопление в два-три раза дешевле дровяного или электрического. Газификация Пласта продолжится и в 2018 году – начнется строительство 12-й очереди. В бюджете региона на эти цели зарезервировано 8 млн рублей.

Добавим, что строительство газопровода в поселке Михеевка (Миасс, Челябинская область) по поручению президента Владимира Путина также близится к завершению. «По состоянию на 20 декабря 2017 года газопровод высокого давления и газораспределительные пункты уже готовы к работе. Сети низкого давления находятся в стадии строительства», – отметил Виктор Тупикин. По расчетам властей, жители Михеевки получат возможность подключиться к газу в первом квартале 2018 года.
На Южном Урале продолжается программа газификации. В 2017 году на ее реализацию по поручению губернатора Бориса Дубровского направлено свыше 1,11 млрд рублей, что позволит построить более 400 км сетей и обеспечить голубым топливом около 10 тыс. семей. В бюджете Челябинской области на 2018 год на газификацию предусмотрено 500 млн рублей.
Теги: челябинская область, минстрой, газификация, виктор тупикин, новости миасса, новости пласта

В Пласте (Челябинская область) ввели в эксплуатацию новый газопровод длиной более 19 км – он обеспечит голубым топливом 438 домов и квартир, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минстроя. На строительство газопровода губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил 30 млн рублей из областного бюджета. Еще 3 млн добавила администрация Пластовского района. Уровень обеспеченности муниципалитета голубым топливом приближается к 90% при среднем показателе по области 70%. «После запуска 10-й очереди газоснабжения города в Пластовском районе остается негазифиципованной только небольшая часть самого Пласта и еще четыре населенных пункта. После этого газификация муниципалитета будет полностью завершена», – пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. По словам главы района Александра Неклюдова, газ в домах повышает не только комфортность проживания людей, но и их благосостояние. Газовое отопление в два-три раза дешевле дровяного или электрического. Газификация Пласта продолжится и в 2018 году – начнется строительство 12-й очереди. В бюджете региона на эти цели зарезервировано 8 млн рублей. Добавим, что строительство газопровода в поселке Михеевка (Миасс, Челябинская область) по поручению президента Владимира Путина также близится к завершению. «По состоянию на 20 декабря 2017 года газопровод высокого давления и газораспределительные пункты уже готовы к работе. Сети низкого давления находятся в стадии строительства», – отметил Виктор Тупикин. По расчетам властей, жители Михеевки получат возможность подключиться к газу в первом квартале 2018 года. На Южном Урале продолжается программа газификации. В 2017 году на ее реализацию по поручению губернатора Бориса Дубровского направлено свыше 1,11 млрд рублей, что позволит построить более 400 км сетей и обеспечить голубым топливом около 10 тыс. семей. В бюджете Челябинской области на 2018 год на газификацию предусмотрено 500 млн рублей. Теги: челябинская область, минстрой, газификация, виктор тупикин, новости миасса, новости пласта


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика