«Мечел-Кокс» представляет экологическую программу на Всероссийском съезде по охране окружающей среды - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ «Мечел-Кокс» представляет экологическую программу на Всероссийском съезде по охране окружающей среды - «Новости Челябинска»


Челябинский завод по производству коксохимической продукции (ООО «Мечел-Кокс», входит в Группу Мечел) представляет свою экологическую программу на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Предприятие также принимает участие во II Международной выставке-форуме «ЭкоТех-2017». Мероприятия проходят в Москве в «Крокус Экспо» с 12 по 14 декабря.
В совместной работе выставки-форума и съезда по охране окружающей среды принимают участие более 2 тыс. человек: представители правительственных структур и региональных властей, экологически ответственного бизнеса, ведущие ученые и эксперты. На крупнейшей дискуссионной площадке профессионального экологического сообщества обсуждают последние российские и зарубежные достижения в области охраны окружающей среды, разрабатывают предложения по совершенствованию природоохранного законодательства.
Представитель «Мечел-Кокса» выступит на съезде с докладом «Результаты реализуемых природоохранных мероприятий». Завод один из немногих в Челябинской области, который в рамках Года экологии добровольно взяло на себя дополнительные обязательства по природоохранным мероприятиям. В рамках четырехстороннего соглашения, подписанного с Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Челябинской области, реализована большая программа мероприятий.
Масштабный проект «Мечел-Кокса» в рамках Года экологии – техническое перевооружение бензольного отделения с закрытием цикла воды конечного охлаждения коксового газа в цехе улавливания – успешно завершен в ноябре. Создан закрытый цикл охлаждения коксового газа в теплообменной аппаратуре, без контакта оборотной воды с атмосферным воздухом. Данная технология относится к наилучшим доступным. Внедрение современных технических решений позволило предприятию полностью ликвидировать один из значимых источников выбросов бензола, фенола, нафталина, сероводорода.
С 2011 года на реализацию экологических мероприятий «Мечел-Кокс» направил свыше 1,25 млрд рублей.
Общество с ограниченной ответственностью «Челябинский завод по производству коксохимической продукции» является предприятием по производству коксохимической продукции. Основной продукт – металлургический кокс характеризуется высоким уровнем качества. ООО «Мечел-Кокс» обеспечивает производственные потребности предприятий компании Мечел, а также реализует свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках.
Мечел – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. Мечел объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
Теги: мечел, модернизация, промышленность челябинской области, год экологии, мечел-кокс

Челябинский завод по производству коксохимической продукции (ООО «Мечел-Кокс», входит в Группу Мечел) представляет свою экологическую программу на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Предприятие также принимает участие во II Международной выставке-форуме «ЭкоТех-2017». Мероприятия проходят в Москве в «Крокус Экспо» с 12 по 14 декабря. В совместной работе выставки-форума и съезда по охране окружающей среды принимают участие более 2 тыс. человек: представители правительственных структур и региональных властей, экологически ответственного бизнеса, ведущие ученые и эксперты. На крупнейшей дискуссионной площадке профессионального экологического сообщества обсуждают последние российские и зарубежные достижения в области охраны окружающей среды, разрабатывают предложения по совершенствованию природоохранного законодательства. Представитель «Мечел-Кокса» выступит на съезде с докладом «Результаты реализуемых природоохранных мероприятий». Завод один из немногих в Челябинской области, который в рамках Года экологии добровольно взяло на себя дополнительные обязательства по природоохранным мероприятиям. В рамках четырехстороннего соглашения, подписанного с Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Челябинской области, реализована большая программа мероприятий. Масштабный проект «Мечел-Кокса» в рамках Года экологии – техническое перевооружение бензольного отделения с закрытием цикла воды конечного охлаждения коксового газа в цехе улавливания – успешно завершен в ноябре. Создан закрытый цикл охлаждения коксового газа в теплообменной аппаратуре, без контакта оборотной воды с атмосферным воздухом. Данная технология относится к наилучшим доступным. Внедрение современных технических решений позволило предприятию полностью ликвидировать один из значимых источников выбросов бензола, фенола, нафталина, сероводорода. С 2011 года на реализацию экологических мероприятий «Мечел-Кокс» направил свыше 1,25 млрд рублей. Общество с ограниченной ответственностью «Челябинский завод по производству коксохимической продукции» является предприятием по производству коксохимической продукции. Основной продукт – металлургический кокс характеризуется высоким уровнем качества. ООО «Мечел-Кокс» обеспечивает производственные потребности предприятий компании Мечел, а также реализует свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках. Мечел – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. Мечел объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. Теги: мечел, модернизация, промышленность челябинской области, год экологии, мечел-кокс


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика