НБУ: Давление на гривню усилилось - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ НБУ: Давление на гривню усилилось - «Финансы»


Нацбанк отмечает давление на курс гривни со стороны сезонных и психологических факторов.
С 20-х чисел ноября усилилось давление на курс гривни

Национальный банк Украины (НБУ) фиксирует давление на курс гривни со стороны сезонных и психологических факторов. Об этом сообщил и о председателя НБУ Яков Смолий, пишет FinClub.

“С 20-х чисел ноября усилилось давление на курс гривни под действием временных, в том числе сезонных факторов. В частности, на предложение валюты влияет сезонное уменьшение деловой активности. Одновременно в конце года традиционно усиливается давление на валюту, также давят психологические факторы: неблагоприятные ожидания относительно будущей динамики курса гривни“, - рассказал Смолий.

В то же время, фундаментальные факторы остаются благоприятными: ускорение экономического роста в странах-партнерах поддерживает внешний спрос на украинский экспорт. Темпы роста стран Европы в третьем квартале были самыми высокими за последние шесть лет, а рост отдельных стран Центральной и Восточной Европы, в частности, Румынии и Турции, был одним из самых высоких в мире, отметил он.

“…цены на железную руду поддерживались высоким спросом со стороны Китая, несмотря на снижение производства в северных провинциях страны в рамках государственной политики защиты окружающей среды. Это удерживало цены на сталь на высоком уровне. При этом цены на сталь украинского производства сегодня на 56% выше, чем год назад“, - сказал и.о. главы НБУ.

Ранее в НБУ назвали программу с МВФ самой успешной в истории Украины.


Нацбанк отмечает давление на курс гривни со стороны сезонных и психологических факторов. С 20-х чисел ноября усилилось давление на курс гривни Национальный банк Украины (НБУ) фиксирует давление на курс гривни со стороны сезонных и психологических факторов. Об этом сообщил и о председателя НБУ Яков Смолий, пишет FinClub. “С 20-х чисел ноября усилилось давление на курс гривни под действием временных, в том числе сезонных факторов. В частности, на предложение валюты влияет сезонное уменьшение деловой активности. Одновременно в конце года традиционно усиливается давление на валюту, также давят психологические факторы: неблагоприятные ожидания относительно будущей динамики курса гривни“, - рассказал Смолий. В то же время, фундаментальные факторы остаются благоприятными: ускорение экономического роста в странах-партнерах поддерживает внешний спрос на украинский экспорт. Темпы роста стран Европы в третьем квартале были самыми высокими за последние шесть лет, а рост отдельных стран Центральной и Восточной Европы, в частности, Румынии и Турции, был одним из самых высоких в мире, отметил он. “…цены на железную руду поддерживались высоким спросом со стороны Китая, несмотря на снижение производства в северных провинциях страны в рамках государственной политики защиты окружающей среды. Это удерживало цены на сталь на высоком уровне. При этом цены на сталь украинского производства сегодня на 56% выше, чем год назад“, - сказал и.о. главы НБУ. Ранее в НБУ назвали программу с МВФ самой успешной в истории Украины.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика