Компания ЧКТС незаконно включила в договоры «дополнительный» объем тепла - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Компания ЧКТС незаконно включила в договоры «дополнительный» объем тепла - «Новости Челябинска»


ЧКТС по договорам с УК «НТМ-Жилфонд» незаконно включило в поставляемое в жилые дома тепло объемы поставки ресурса в нежилые помещения – несоответствие было обнаружено Челябинским УФАС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на антимонопольное ведомств.
Речь идет о договорах с домами по адресам: улица Русакова, 2, 3, 5-Б, 7-Б, улица Вандышева, 6, 6-А, 4 и проспект Победы, 392.
С начала 2017 года поставщик тепла должен был изменить договоры с УК вслед за поправками в законодательстве. Так, объем ресурса, поставляемого в дом, оборудованный коллективным счетчиком, должен определяться на основании показаний прибора учета за вычетом объемов поставки тепла собственникам нежилых помещений в этом доме.

Однако изменения ЧКТС в договоры с УК «НТМ-Жилфонд» не внесло, и УК продолжала получать документы, в которых присутствовал объем тепла, поданный в нежилые помещения.
Челябинское УФАС указало, что действия ЧКТС не предусмотрены правовыми актами и содержат признаки навязывания условий договора управляющей компании.
Поскольку ЧКТС является субъектом естественной монополии и занимает доминирующее положение на рынке, Челябинское УФАС выдало предприятию предупреждение с требованием прекратить действия. Компания должна отчитаться об этом до 13 декабря, иначе в отношении нее будет возбуждено дело.
Напомним, что в начале декабря в Челябинске сменился поставщик тепла.
Теги: теплоснабжение, челябинское уфас, новости челябинска, чктс

ЧКТС по договорам с УК «НТМ-Жилфонд» незаконно включило в поставляемое в жилые дома тепло объемы поставки ресурса в нежилые помещения – несоответствие было обнаружено Челябинским УФАС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на антимонопольное ведомств. Речь идет о договорах с домами по адресам: улица Русакова, 2, 3, 5-Б, 7-Б, улица Вандышева, 6, 6-А, 4 и проспект Победы, 392. С начала 2017 года поставщик тепла должен был изменить договоры с УК вслед за поправками в законодательстве. Так, объем ресурса, поставляемого в дом, оборудованный коллективным счетчиком, должен определяться на основании показаний прибора учета за вычетом объемов поставки тепла собственникам нежилых помещений в этом доме. Однако изменения ЧКТС в договоры с УК «НТМ-Жилфонд» не внесло, и УК продолжала получать документы, в которых присутствовал объем тепла, поданный в нежилые помещения. Челябинское УФАС указало, что действия ЧКТС не предусмотрены правовыми актами и содержат признаки навязывания условий договора управляющей компании. Поскольку ЧКТС является субъектом естественной монополии и занимает доминирующее положение на рынке, Челябинское УФАС выдало предприятию предупреждение с требованием прекратить действия. Компания должна отчитаться об этом до 13 декабря, иначе в отношении нее будет возбуждено дело. Напомним, что в начале декабря в Челябинске сменился поставщик тепла. Теги: теплоснабжение, челябинское уфас, новости челябинска, чктс


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика