В Челябинске запущена первая в России линия переработки батареек - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске запущена первая в России линия переработки батареек - «Новости Челябинска»


На челябинском заводе «Мегаполисресурс» открыли новую линию по утилизации батареек – предприятие подписало соглашение с производителем Duracell о сборе и утилизации отработанных элементов питания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии Челябинской области.
«Это первая площадка по утилизации такого вида отходов. Практически во всех батарейках содержатся токсичные вещества, которые попадают в природную среду. Важно, что на площадке из батареек, возможно, будут извлекать металлы, которые затем вторично включат в состав новых изделий. Переработка батареек способствует не только сохранению сырья и ресурсов, но помогает беречь окружающую среду», – сообщил представитель Минэкологии региона Сергей Лавров.

В рамках проекта в крупных городах России организуют пункты приема использованных батареек, а «Мегаполисресурс» обеспечит их сбор, транспортировку и переработку. Проект будет сопровождать информационная кампания для повышения экологической культуры. Таким образом, каждый житель России сможет внести свой вклад в сохранение экологии.
«Открывая линию по переработке батареек в 2013 году, мы закладывали в проект амбициозные мощности – до 10 тыс. тонн сырья в год. В реальности объемы сбора оказались в 25 раз меньше, и все собранное в стране за год мы перерабатывали за четыре дня. Мы запустили отдельную, более гибкую линию. Приоритетной задачей мы видим развитие федеральной инфраструктуры по сбору, которая обеспечит стабильную загрузку мощностей», – сообщил генеральный директор завода «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк.
Руководитель предприятия добавил, что главная задача компании – сделать сдачу батареек повседневной привычкой россиян.
Теги: батарейки, минэкологии, новости челябинской области, год экологии

На челябинском заводе «Мегаполисресурс» открыли новую линию по утилизации батареек – предприятие подписало соглашение с производителем Duracell о сборе и утилизации отработанных элементов питания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии Челябинской области. «Это первая площадка по утилизации такого вида отходов. Практически во всех батарейках содержатся токсичные вещества, которые попадают в природную среду. Важно, что на площадке из батареек, возможно, будут извлекать металлы, которые затем вторично включат в состав новых изделий. Переработка батареек способствует не только сохранению сырья и ресурсов, но помогает беречь окружающую среду», – сообщил представитель Минэкологии региона Сергей Лавров. В рамках проекта в крупных городах России организуют пункты приема использованных батареек, а «Мегаполисресурс» обеспечит их сбор, транспортировку и переработку. Проект будет сопровождать информационная кампания для повышения экологической культуры. Таким образом, каждый житель России сможет внести свой вклад в сохранение экологии. «Открывая линию по переработке батареек в 2013 году, мы закладывали в проект амбициозные мощности – до 10 тыс. тонн сырья в год. В реальности объемы сбора оказались в 25 раз меньше, и все собранное в стране за год мы перерабатывали за четыре дня. Мы запустили отдельную, более гибкую линию. Приоритетной задачей мы видим развитие федеральной инфраструктуры по сбору, которая обеспечит стабильную загрузку мощностей», – сообщил генеральный директор завода «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк. Руководитель предприятия добавил, что главная задача компании – сделать сдачу батареек повседневной привычкой россиян. Теги: батарейки, минэкологии, новости челябинской области, год экологии


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика