Договор с Богом за 50 тысяч долларов: что на самом деле происходит в центре Возрождение - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Договор с Богом за 50 тысяч долларов: что на самом деле происходит в центре Возрождение - «Финансы»


Как показывает история, секты возникают в самые кризисные периоды.
Листовки центра Возрождение

В последнее время в Украине набирает популярность духовный центр Возрождение, который возглавляет Владимир Мунтян. В воскресенье, 3 декабря, во Дворце спорта была проведена Молитва за здоровье. Журналисты посетили это мероприятия и выяснили, что же именно скрывается в этом центре. Об этом сообщает Страна.

Всеукраинский союз церквей отрекся от деятельности центра “Возрождения“ и его руководителя, заявив, что тот занимается деятельностью, “близкой к оккультным практикам“. На собраниях в Мунтян устраивает массовые сеансы изгнания бесов и уверяет, что лечит от всех болезней. Известно, что “тринадцатый Апостол“, как сам себя именует уроженец Днепра Мунтян, отбывал 3-летнее заключение в колонии за воровство и мошенничество.

Но никакие разоблачения, никакая критика, никакое криминальное прошлое не мешает ему сегодня собирать полные стадионы. Кажется, все это только укрепляет веру прихожан в своего “апостола“.

Поговаривают, что пастора не трогают потому, что у него – мощная политическая “крыша“. Даже не то, что не трогают – а и предоставляют для сеансов изгнания бесов самую большую крытую площадку столицы – “Дворец спорта“. Просто такое количество верных последователей, которые при необходимости проголосуют за того, за кого скажет пастор – настоящая находка для любой политической силы. Самый надежный электорат.

К слову, предыдущие мероприятия “Возрождения“ посещали представители “Самопомощи“: народный депутат Украины и заместитель главы парламента Оксана Сыроид и председатель фракции в Киевском горсовете Сергей Гусовский.

К тому же, не секрет, что проповедничеством Мунтян неплохо зарабатывает на жизнь: владеет шикарными особняками, суперкаром Ferrari 599. Дети Мунтяна учатся в престижных ВУЗах Британии и США, что обходится пастору в десятки и сотни тысяч долларов. Не брезгует апостол и мирской деятельностью: по некоторым данным, Мунтян владеет фирмой “Миллионер“, которая занимается выпуском макарон. А на его жену оформлен благотворительный фонд.

Это – не только благодаря платным консультациям и собраниям (саммитам). Последователи “апостола“ Мунтяна жертвуют десятину от своих заработков, а также дают добровольные пожертвования во время проповедей.

Помимо этого, Мунтян придумал оригинальную духовно-финансовую схему – Партнерство с Богом. Услуга разбита на сегменты “люкс“, “голд“, “премиум“ и “VIP“. “Договор с Богом“ можно заключить за $500. Для людей особо статусных и состоятельных предлагается “платинум-партнерство с Богом“ – от $50 000. За эти деньги в “Возрождении“ обещают молиться об успехах в бизнесе, отгонять бесов и снимать с человека родовые проклятия.

Ранее сообщалось о мошенниках, которые выманивали деньги под новую криптовалюту.


Как показывает история, секты возникают в самые кризисные периоды. Листовки центра Возрождение В последнее время в Украине набирает популярность духовный центр Возрождение, который возглавляет Владимир Мунтян. В воскресенье, 3 декабря, во Дворце спорта была проведена Молитва за здоровье. Журналисты посетили это мероприятия и выяснили, что же именно скрывается в этом центре. Об этом сообщает Страна. Всеукраинский союз церквей отрекся от деятельности центра “Возрождения“ и его руководителя, заявив, что тот занимается деятельностью, “близкой к оккультным практикам“. На собраниях в Мунтян устраивает массовые сеансы изгнания бесов и уверяет, что лечит от всех болезней. Известно, что “тринадцатый Апостол“, как сам себя именует уроженец Днепра Мунтян, отбывал 3-летнее заключение в колонии за воровство и мошенничество. Но никакие разоблачения, никакая критика, никакое криминальное прошлое не мешает ему сегодня собирать полные стадионы. Кажется, все это только укрепляет веру прихожан в своего “апостола“. Поговаривают, что пастора не трогают потому, что у него – мощная политическая “крыша“. Даже не то, что не трогают – а и предоставляют для сеансов изгнания бесов самую большую крытую площадку столицы – “Дворец спорта“. Просто такое количество верных последователей, которые при необходимости проголосуют за того, за кого скажет пастор – настоящая находка для любой политической силы. Самый надежный электорат. К слову, предыдущие мероприятия “Возрождения“ посещали представители “Самопомощи“: народный депутат Украины и заместитель главы парламента Оксана Сыроид и председатель фракции в Киевском горсовете Сергей Гусовский. К тому же, не секрет, что проповедничеством Мунтян неплохо зарабатывает на жизнь: владеет шикарными особняками, суперкаром Ferrari 599. Дети Мунтяна учатся в престижных ВУЗах Британии и США, что обходится пастору в десятки и сотни тысяч долларов. Не брезгует апостол и мирской деятельностью: по некоторым данным, Мунтян владеет фирмой “Миллионер“, которая занимается выпуском макарон. А на его жену оформлен благотворительный фонд. Это – не только благодаря платным консультациям и собраниям (саммитам). Последователи “апостола“ Мунтяна жертвуют десятину от своих заработков, а также дают добровольные пожертвования во время проповедей. Помимо этого, Мунтян придумал оригинальную духовно-финансовую схему – Партнерство с Богом. Услуга разбита на сегменты “люкс“, “голд“, “премиум“ и “VIP“. “Договор с Богом“ можно заключить за $500. Для людей особо статусных и состоятельных предлагается “платинум-партнерство с Богом“ – от $50 000. За эти деньги в “Возрождении“ обещают молиться об успехах в бизнесе, отгонять бесов и снимать с человека родовые проклятия. Ранее сообщалось о мошенниках, которые выманивали деньги под новую криптовалюту.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика