Инфляция в Украине ускорится - Fitch - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Инфляция в Украине ускорится - Fitch - «Финансы»


Аналитики Fitch пересмотрели прогноз по инфляции в Украине.
В правительстве прогнозируют инфляцию в текущем году на уровне 12,9%

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует уровень инфляции в Украине на конец 2017 года на уровне 13,7%.

“Инфляция на конец 2017 года составит 13,7% и 9,1% на конец 2018 года“, - говорится в материалах Fitch Ratings, розданных на пресс-конференции рейтингового агентства.

Нерешенный конфликт на востоке Украины является риском для достижения макроэкономических показателей и стабильности в стране, - отмечает Fitch. Также в агентстве считают, что главными рисками для восстановления экономики Украины станут президентские и парламентские выборы в 2019 году и нерешенный спор между Украиной и Россией по $3 млрд долга.

Напомним, в апреле аналитики Fitch прогнозировали, что инфляция в Украине по итогам года достигнет 11,2%.

В правительстве прогнозируют инфляцию в текущем году на уровне 12,9%, в НБУ - 12,2% на конец года.

По данным Госстата, индекс потребительских цен в Украине в октябре по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,2%, с начала года инфляция составила 11,5%.

Ранее сообщалось о том, какую прибыль наторговала Украина за 26 лет независимости.


Аналитики Fitch пересмотрели прогноз по инфляции в Украине. В правительстве прогнозируют инфляцию в текущем году на уровне 12,9% Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует уровень инфляции в Украине на конец 2017 года на уровне 13,7%. “Инфляция на конец 2017 года составит 13,7% и 9,1% на конец 2018 года“, - говорится в материалах Fitch Ratings, розданных на пресс-конференции рейтингового агентства. Нерешенный конфликт на востоке Украины является риском для достижения макроэкономических показателей и стабильности в стране, - отмечает Fitch. Также в агентстве считают, что главными рисками для восстановления экономики Украины станут президентские и парламентские выборы в 2019 году и нерешенный спор между Украиной и Россией по $3 млрд долга. Напомним, в апреле аналитики Fitch прогнозировали, что инфляция в Украине по итогам года достигнет 11,2%. В правительстве прогнозируют инфляцию в текущем году на уровне 12,9%, в НБУ - 12,2% на конец года. По данным Госстата, индекс потребительских цен в Украине в октябре по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,2%, с начала года инфляция составила 11,5%. Ранее сообщалось о том, какую прибыль наторговала Украина за 26 лет независимости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика