✔ ММК планирует достичь увеличения до 5% металлоемкости и потребления - «Новости Челябинска»
Young 3-12-2017, 21:00 193 Экономика / Челябинск
ПОХОЖИЕ
«Нет такого человека, который бы стопроцентно спрогнозировал экономические, металлургические, курсовые тенденции даже на конец года. Есть факт: как бы ни сложен был 2016 год, он был лучше 2015-го, как бы ни сложен был 2017 год, он был лучше 2016-го. Уверен, что 2018 год тоже будет непростым, но все же ММК планирует достичь увеличения до 5% металлоемкости и потребления. Все будет складываться на внутреннем рынке – это задача первого порядка», – цитирует Лядова газета «Магнитогорский металл».
«На следующий год ожидаем развитие нового АНГЦ-3, запущенного в 2017 и уже с первого дня работающего на максимальной мощности. В 2018 году ожидаем полной загрузки его на тот производственный объем, 360 тыс. тонн, который он должен выдавать», – сказал Лядов.
Он добавил, что «есть задумки и в сортовом прокате»: «Думаем, что можно изменить в строительной отрасли, которая наравне с трубной металлоемка: хотим предложить более крепкий по составу металл для строителей, который позволит заменить легкий металлопрокат в конструкциях».
Теги: ммк, промышленность челябинской области
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.