Сколько денег тратит каждый украинец на содержание президента Порошенко - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Сколько денег тратит каждый украинец на содержание президента Порошенко - «Финансы»


На содержание госрезиденций в этом году потратят 77 миллионов гривен.
Около 115 миллионов потратят на перевозки президента

По данным и госбюджета, и документов Государственного управления делами, общая сумма, которую должны потратить на обслуживание президента и АП в 2017 году, составляет почти 819,9 миллиона гривен. Учитывая, что, по данным Госстата, в первом полугодии количество работающих граждан в стране составило 16 миллионов 120 тысяч человек, ежегодно на каждого из них приходится почти 51 гривна – на 20 с лишним гривен меньше, чем расходы на содержание Верховной Рады и депутатского корпуса, пишет Слово и Дело.

При этом непосредственно на обеспечение деятельности Петра Порошенко и АП, которой занимаются полторы тысячи сотрудников Администрации и других созданных главой государства служб и органов, в 2017 году потратят чуть больше четверти суммы – 233 миллиона гривен (по 14 гривен с работающего украинца за год).

Остальные деньги пойдут на другие цели: содержание и реставрацию государственных резиденций, содержание аэропорта для высших должностных лиц “Украина“ и расходы на перемещение президента и сотрудников АП по стране и за рубеж.

Так, на содержание госрезиденций в этом году потратят 77 миллионов гривен, причем их общая площадь с учетом прилегающих территорий выглядит внушительно – почти 153 тысячи квадратных метров, но в пересчете на гектары это не так уже много – 15,3 га. Еще 15 миллионов за год потратят на различные ремонты.

Также на реставрацию Мариинского дворца в Киеве в 2017 году потратят почти столько же, во сколько обходится обеспечение деятельности президента, – 200 миллионов гривен, причем общая сметная стоимость реставрации дворца по документам составляет около 1,5 миллиардов гривен.

Чуть больше уйдет на содержание правительственного аэропорта: ГАП “Украина“ в этом году обойдется налогоплательщикам в 223 миллиона гривен. Всего на его балансе состоят 7 самолетов, которые в этом году налетают порядка 120 рейсов по стране и за рубеж.

Еще 115 миллионов потратят на перевозки президента, чиновников АП и руководителей других государственных органов по Украине. Что касается зарубежных визитов Порошенко, то они обойдутся налогоплательщикам в 42 миллиона гривен – примерно по 250 тысяч гривен за одну поездку.


Сколько денег тратит каждый украинец на содержание президента Порошенко - «Финансы»


Сколько денег тратит каждый украинец на содержание президента Порошенко - «Финансы»


Сколько денег тратит каждый украинец на содержание президента Порошенко - «Финансы»


Сколько денег тратит каждый украинец на содержание президента Порошенко - «Финансы»

Ранее сообщалось о самых влиятельных семействах Украины.


На содержание госрезиденций в этом году потратят 77 миллионов гривен. Около 115 миллионов потратят на перевозки президента По данным и госбюджета, и документов Государственного управления делами, общая сумма, которую должны потратить на обслуживание президента и АП в 2017 году, составляет почти 819,9 миллиона гривен. Учитывая, что, по данным Госстата, в первом полугодии количество работающих граждан в стране составило 16 миллионов 120 тысяч человек, ежегодно на каждого из них приходится почти 51 гривна – на 20 с лишним гривен меньше, чем расходы на содержание Верховной Рады и депутатского корпуса, пишет Слово и Дело. При этом непосредственно на обеспечение деятельности Петра Порошенко и АП, которой занимаются полторы тысячи сотрудников Администрации и других созданных главой государства служб и органов, в 2017 году потратят чуть больше четверти суммы – 233 миллиона гривен (по 14 гривен с работающего украинца за год). Остальные деньги пойдут на другие цели: содержание и реставрацию государственных резиденций, содержание аэропорта для высших должностных лиц “Украина“ и расходы на перемещение президента и сотрудников АП по стране и за рубеж. Так, на содержание госрезиденций в этом году потратят 77 миллионов гривен, причем их общая площадь с учетом прилегающих территорий выглядит внушительно – почти 153 тысячи квадратных метров, но в пересчете на гектары это не так уже много – 15,3 га. Еще 15 миллионов за год потратят на различные ремонты. Также на реставрацию Мариинского дворца в Киеве в 2017 году потратят почти столько же, во сколько обходится обеспечение деятельности президента, – 200 миллионов гривен, причем общая сметная стоимость реставрации дворца по документам составляет около 1,5 миллиардов гривен. Чуть больше уйдет на содержание правительственного аэропорта: ГАП “Украина“ в этом году обойдется налогоплательщикам в 223 миллиона гривен. Всего на его балансе состоят 7 самолетов, которые в этом году налетают порядка 120 рейсов по стране и за рубеж. Еще 115 миллионов потратят на перевозки президента, чиновников АП и руководителей других государственных органов по Украине. Что касается зарубежных визитов Порошенко, то они обойдутся налогоплательщикам в 42 миллиона гривен – примерно по 250 тысяч гривен за одну поездку. Ранее сообщалось о самых влиятельных семействах Украины.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика