Проблемный застройщик «Речелстрой» судится из-за ареста земельных участков - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Проблемный застройщик «Речелстрой» судится из-за ареста земельных участков - «Новости Челябинска»


Более 500 дольщиков, которые вложили свыше 70 млн рублей в строительство многоквартирных домов ООО «Речелстрой» (застройщик ЖК «Чурилово Lake Сity»), привлечены к судебному разбирательству о запрете регистрационных действий на земельные участки компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Проблемный застройщик «Речелстрой» судится из-за ареста земельных участков - «Новости Челябинска»

«ООО "Речелстрой" в административном исковом заявлении оспаривает постановления судебного пристава от 22 и 27 сентября 2017 года о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества – земельных участков. Судебное заседание назначено на 14 часов 23 октября», – сообщила консультант Центрального райсуда Наталья Прохорова.
По ее словам, к участию в деле привлечены все взыскатели, обратившиеся в службу судебных приставов и предъявившие исполнительные листы, это более 500 человек. Общая сумма задолженности перед ними составляет свыше 70 млн рублей.
Всем заинтересованным лицам следует обратиться в приемную судьи по телефону 263-94-50 либо по адресу: ул. Коммуны, 87, каб. 310.
Напомним, в августе тот же суд по ходатайству следователя арестовал 49 земельных участков «Речелстроя», расположенных в Тракторозаводском районе. Это было сделано в рамках расследования дела о мошенничестве при использовании средств дольщиков. По данным прокуратуры Челябинской области, из 19 возводимых застройщиком домов по 17-ти сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах приостановлено. Для финансирования строительства с декабря 2015 по февраль 2016 было заключено более 1,5 тыс. договоров долевого участия на общую сумму свыше 2 млрд рублей.
Ранее один из участков ООО «Речелстрой», выставленный на торги, был продан с аукциона за 81 млн рублей. Имущество проблемного застройщика приобрела компания ООО «Икар».
Региональные власти заявили, что средства от продажи земли ООО «Речелстрой» планируется направить на достройку четырех домов в микрорайоне «Чурилово Lake City». Средства от продажи свободных квартир пойдут на достройку еще двух объектов.
ООО «Речелстрой» обжаловало решение Центрального районного суда Челябинска об аресте 12 земельных участков.
Теги: чурилово, обманутые дольщики, застройщики, обращение, дольщики, речелстрой

Более 500 дольщиков, которые вложили свыше 70 млн рублей в строительство многоквартирных домов ООО «Речелстрой» (застройщик ЖК «Чурилово Lake Сity»), привлечены к судебному разбирательству о запрете регистрационных действий на земельные участки компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «ООО "Речелстрой" в административном исковом заявлении оспаривает постановления судебного пристава от 22 и 27 сентября 2017 года о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества – земельных участков. Судебное заседание назначено на 14 часов 23 октября», – сообщила консультант Центрального райсуда Наталья Прохорова. По ее словам, к участию в деле привлечены все взыскатели, обратившиеся в службу судебных приставов и предъявившие исполнительные листы, это более 500 человек. Общая сумма задолженности перед ними составляет свыше 70 млн рублей. Всем заинтересованным лицам следует обратиться в приемную судьи по телефону 263-94-50 либо по адресу: ул. Коммуны, 87, каб. 310. Напомним, в августе тот же суд по ходатайству следователя арестовал 49 земельных участков «Речелстроя», расположенных в Тракторозаводском районе. Это было сделано в рамках расследования дела о мошенничестве при использовании средств дольщиков. По данным прокуратуры Челябинской области, из 19 возводимых застройщиком домов по 17-ти сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах приостановлено. Для финансирования строительства с декабря 2015 по февраль 2016 было заключено более 1,5 тыс. договоров долевого участия на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Ранее один из участков ООО «Речелстрой», выставленный на торги, был продан с аукциона за 81 млн рублей. Имущество проблемного застройщика приобрела компания ООО «Икар». Региональные власти заявили, что средства от продажи земли ООО «Речелстрой» планируется направить на достройку четырех домов в микрорайоне «Чурилово Lake City». Средства от продажи свободных квартир пойдут на достройку еще двух объектов. ООО «Речелстрой» обжаловало решение Центрального районного суда Челябинска об аресте 12 земельных участков. Теги: чурилово, обманутые дольщики, застройщики, обращение, дольщики, речелстрой


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика