МВФ проведет переговоры с Украиной в ближайшие дни - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ МВФ проведет переговоры с Украиной в ближайшие дни - «Финансы»


Пресс-служба Нацбанка сообщает, что переговоры между МВФ и Украиной о следущем транше состоятся в ближайшее время.
Представитель Фонда положительно оценил успехи НБУ

Международный валютный фонд (МВФ) уверен в достижении прогресса в переговорах о получении Украиной очередного транша в рамках финансирования по программе расширенного финансирования EFF уже в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), ссылаясь на заявление главы Европейского департамента МВФ Пола Томсена в Вашингтоне.

Представитель Фонда положительно оценил успехи НБУ в поддержке макрофинансовой стабильности в Украине.

Исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий отметил, что в Украине невозможен устойчивый и высокий экономический рост без преобразований в рамках программы сотрудничества с МВФ. “…программа с МВФ - это путь реформ, без которых невозможен устойчивый и высокий экономический рост. Поэтому это в интересах Украины и в дальнейшем идти по программе с МВФ“, - подчеркнул Смолий.

Ранее сообщалось о том, что бюджет теряет миллиарды гривен из-за “черного“ импорта.


Пресс-служба Нацбанка сообщает, что переговоры между МВФ и Украиной о следущем транше состоятся в ближайшее время. Представитель Фонда положительно оценил успехи НБУ Международный валютный фонд (МВФ) уверен в достижении прогресса в переговорах о получении Украиной очередного транша в рамках финансирования по программе расширенного финансирования EFF уже в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), ссылаясь на заявление главы Европейского департамента МВФ Пола Томсена в Вашингтоне. Представитель Фонда положительно оценил успехи НБУ в поддержке макрофинансовой стабильности в Украине. Исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий отметил, что в Украине невозможен устойчивый и высокий экономический рост без преобразований в рамках программы сотрудничества с МВФ. “…программа с МВФ - это путь реформ, без которых невозможен устойчивый и высокий экономический рост. Поэтому это в интересах Украины и в дальнейшем идти по программе с МВФ“, - подчеркнул Смолий. Ранее сообщалось о том, что бюджет теряет миллиарды гривен из-за “черного“ импорта.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика