Стало известно об изменениях в резервах Нацбанка - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Стало известно об изменениях в резервах Нацбанка - «Финансы»


По итогам июля резервы остались почти на уровне предыдущего месяца и составили 17,8 миллиардов долларов.
Резервы находятся на уровне на 15% выше, чем в начале текущего года

Международные золотовалютные резервы Украины, по предварительным данным, на 1 августа составили $17,795 млрд. Об этом Национальный банк Украины сообщает на официальном сайте.

По итогам июля резервы остались почти на уровне предыдущего месяца (сокращение составило менее 1%), отмечает НБУ.

“Незначительное изменение объема резервов произошло прежде всего из-за расходов на обслуживание государственного долга. В целом резервы находятся на уровне на 15% выше, чем в начале текущего года“, - объясняет регулятор.

В течение июля на изменение объемов резервов влияли: поступления в пользу правительства в сумме $157,9 млн от размещения ОВГЗ, деноминированных в валюте.

Валютные интервенции Нацбанка на межбанковском рынке, по итогам которых чистая покупка валюты регулятором составила $29,8 млн. В частности, в течение месяца НБУ купил $64,7 млн (в том числе $52 млн - за интервенциями в форме запроса наилучшего курса). В то же время в июле был проведен один валютный аукцион, во время которого НБУ продал $34,9 млн.

Также на изменение резервов влияли платежи правительства по обслуживанию и погашению госдолга в иностранной валюте на сумму $579,4 млн, из которых $509,9 млн - с целью обслуживания и погашения ОВГЗ, деноминированных в валюте.

По состоянию на 1 августа объем международных резервов покрывает 3,7 месяца будущего импорта, сообщает НБУ.

Напомним, украинцы больше продают валюты, чем покупают.


По итогам июля резервы остались почти на уровне предыдущего месяца и составили 17,8 миллиардов долларов. Резервы находятся на уровне на 15% выше, чем в начале текущего года Международные золотовалютные резервы Украины, по предварительным данным, на 1 августа составили $17,795 млрд. Об этом Национальный банк Украины сообщает на официальном сайте. По итогам июля резервы остались почти на уровне предыдущего месяца (сокращение составило менее 1%), отмечает НБУ. “Незначительное изменение объема резервов произошло прежде всего из-за расходов на обслуживание государственного долга. В целом резервы находятся на уровне на 15% выше, чем в начале текущего года“, - объясняет регулятор. В течение июля на изменение объемов резервов влияли: поступления в пользу правительства в сумме $157,9 млн от размещения ОВГЗ, деноминированных в валюте. Валютные интервенции Нацбанка на межбанковском рынке, по итогам которых чистая покупка валюты регулятором составила $29,8 млн. В частности, в течение месяца НБУ купил $64,7 млн (в том числе $52 млн - за интервенциями в форме запроса наилучшего курса). В то же время в июле был проведен один валютный аукцион, во время которого НБУ продал $34,9 млн. Также на изменение резервов влияли платежи правительства по обслуживанию и погашению госдолга в иностранной валюте на сумму $579,4 млн, из которых $509,9 млн - с целью обслуживания и погашения ОВГЗ, деноминированных в валюте. По состоянию на 1 августа объем международных резервов покрывает 3,7 месяца будущего импорта, сообщает НБУ. Напомним, украинцы больше продают валюты, чем покупают.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика