ПриватБанк поможет Кабмину мониторить доходы украинцев - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ ПриватБанк поможет Кабмину мониторить доходы украинцев - «Финансы»


Министерство финансов Украины и ПриватБанк подписали меморандум о сотрудничестве.
Информация подтверждена пресс-центром банка

Сотрудничество будет включать в себя мониторинг доходов граждан, получающих бюджетные выплаты. Об этом сообщает Обозреватель.

Как сообщает пресс-служба банка, “это позволит использовать уникальные наработки и технологии банка в ИТ-отрасли для создания в Украине единой системы верификации бюджетных выплат“.

По словам министра финансов Александра Данилюка, сегодня бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплат льгот, социальных пособий, субвенций на предоставление льгот и субсидий.

“Наша главная цель - повысить эффективность системы верификации бюджетных выплат, что значительно сэкономит бюджетные средства. Поэтому сотрудничество с ПриватБанком в этом направлении для всей страны является важным и необходимым“, - отметил Данилюк.

Как сообщил во время подписания председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак, банк готов делиться эффективными решениями и архитектурами в ИТ-отрасли для построения системы верификации бюджетных выплат, других общенациональных баз данных.

“Одним из главных стратегических направлений работы банка является Приват.Share, интеграция передовых технологий в системы госуправления и государственных финансов, - отметил Шлапак. - На сегодняшний день единственная клиентская база ПриватБанка является наиболее совершенным в Украине примером создания и администрирования базы данных, и наш опыт, наши наработки позволят государству не изобретать велосипед, а в кратчайшие сроки построить систему верификации бюджетных выплат“.

При разработке Министерством финансов единой системы верификации бюджетных выплат будут использоваться не только уже готовые наработки Приватбанка, но и привлекаться квалифицированные специалисты банка для создания новых разработок. По словам Шлапака, новая система, на разработку которой нужно полгода, позволит раздробленные и многочисленные базы данных объединить в единую управляемую систему.

Ранее НБУ объяснил, почему ПриватБанку понадобилась докапитализация.


Министерство финансов Украины и ПриватБанк подписали меморандум о сотрудничестве. Информация подтверждена пресс-центром банка Сотрудничество будет включать в себя мониторинг доходов граждан, получающих бюджетные выплаты. Об этом сообщает Обозреватель. Как сообщает пресс-служба банка, “это позволит использовать уникальные наработки и технологии банка в ИТ-отрасли для создания в Украине единой системы верификации бюджетных выплат“. По словам министра финансов Александра Данилюка, сегодня бюджет ежегодно теряет миллиарды гривен из-за отсутствия системы мониторинга использования средств для выплат льгот, социальных пособий, субвенций на предоставление льгот и субсидий. “Наша главная цель - повысить эффективность системы верификации бюджетных выплат, что значительно сэкономит бюджетные средства. Поэтому сотрудничество с ПриватБанком в этом направлении для всей страны является важным и необходимым“, - отметил Данилюк. Как сообщил во время подписания председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак, банк готов делиться эффективными решениями и архитектурами в ИТ-отрасли для построения системы верификации бюджетных выплат, других общенациональных баз данных. “Одним из главных стратегических направлений работы банка является Приват.Share, интеграция передовых технологий в системы госуправления и государственных финансов, - отметил Шлапак. - На сегодняшний день единственная клиентская база ПриватБанка является наиболее совершенным в Украине примером создания и администрирования базы данных, и наш опыт, наши наработки позволят государству не изобретать велосипед, а в кратчайшие сроки построить систему верификации бюджетных выплат“. При разработке Министерством финансов единой системы верификации бюджетных выплат будут использоваться не только уже готовые наработки Приватбанка, но и привлекаться квалифицированные специалисты банка для создания новых разработок. По словам Шлапака, новая система, на разработку которой нужно полгода, позволит раздробленные и многочисленные базы данных объединить в единую управляемую систему. Ранее НБУ объяснил, почему ПриватБанку понадобилась докапитализация.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика