В Бакале и Верхнем Уфалее появится около 2 тыс. рабочих мест - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Бакале и Верхнем Уфалее появится около 2 тыс. рабочих мест - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Общество / Европа / Происшествия и криминал / Фото репортажGuardian назвала "следующие цели для удара" США... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Статистика / Фото репортажЧисло погибших при ударе ВСУ по кафе в Хорлах увеличилось до 29... 0
США / Новости дня / Политика / Военные действия / Матчи / Ростов-на-Дону / Общество / Команды / Белоруссия / Здоровье / ДНР и ЛНРКитай осудил захват Штатами танкера в Атлантике... 0
Новости дня / Европа / США / Чемпионат / Власть / Спорт / Мероприятия / Политика / ЖКХ / Латинская Америка / Военные действия / Технологии / Статистика / Фото репортажЕС начал готовиться к нападению США на Гренландию... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Команды / Россия / Фото репортажОчередной танкер подвергся нападению у берегов Турции... 0
В Бакале и Верхнем Уфалее (Челябинская область) появится около 2 тыс. рабочих мест – по словам губернатора Бориса Дубровского, в этих моногородах формируется пул резидентов ТОСЭР, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Борис Дубровский отметил, что не только от статуса ТОСЭР зависит успех территорий, а в первую очередь, от эффективной работы по привлечению инвесторов на эти площадки. О текущем статусе в южноуральских моногородах участников проинформировала заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева. По ее словам, согласование в рамках рабочей группы Минэконормазвития России прошли четыре заявки на создание ТОСЭР от Челябинской области.
Так, в Бакале, который уже получил статус, начал работу первый резидент. Это компания «Легпром», которая намерена организовать швейное производство для нужд министерства обороны РФ. Всего же рассматривается три инвестиционных проекта потенциальных резидентов ТОСЭР Бакала. В результате их реализации в течение 10 лет планируется создать 1 тыс. рабочих мест. По словам Ирины Акбашевой, в том числе рассматривается проект инвесторов из Уфы по созданию производства гранулированного чугуна.
«Заявка по Озерску и Снежинску находится на последнем согласовании в Минюсте», – уточнила Акбашева.
Дубровский: 16 моногородов Челябинской области могут получить статус ТОСЭР
Постановления правительства РФ о присвоении статуса ожидает Верхний Уфалей. В настоящее время с потенциальными резидентами ТОСЭР заключены соглашения о намерениях по реализации 12-ти инвестпроектов, что позволит создать 860 рабочих мест. Так, первым резидентом ТОСЭР в Верхнем Уфалее может компания, готовая организовать производство щелочных марганцево-цинковых элементов и гарантирующая создание 120 рабочих мест.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Бакале и Верхнем Уфалее (Челябинская область) появится около 2 тыс. рабочих мест – по словам губернатора Бориса Дубровского, в этих моногородах формируется пул резидентов ТОСЭР, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. Борис Дубровский отметил, что не только от статуса ТОСЭР зависит успех территорий, а в первую очередь, от эффективной работы по привлечению инвесторов на эти площадки. О текущем статусе в южноуральских моногородах участников проинформировала заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева. По ее словам, согласование в рамках рабочей группы Минэконормазвития России прошли четыре заявки на создание ТОСЭР от Челябинской области. Так, в Бакале, который уже получил статус, начал работу первый резидент. Это компания «Легпром», которая намерена организовать швейное производство для нужд министерства обороны РФ. Всего же рассматривается три инвестиционных проекта потенциальных резидентов ТОСЭР Бакала. В результате их реализации в течение 10 лет планируется создать 1 тыс. рабочих мест. По словам Ирины Акбашевой, в том числе рассматривается проект инвесторов из Уфы по созданию производства гранулированного чугуна. «Заявка по Озерску и Снежинску находится на последнем согласовании в Минюсте», – уточнила Акбашева. Дубровский: 16 моногородов Челябинской области могут получить статус ТОСЭР Постановления правительства РФ о присвоении статуса ожидает Верхний Уфалей. В настоящее время с потенциальными резидентами ТОСЭР заключены соглашения о намерениях по реализации 12-ти инвестпроектов, что позволит создать 860 рабочих мест. Так, первым резидентом ТОСЭР в Верхнем Уфалее может компания, готовая организовать производство щелочных марганцево-цинковых элементов и гарантирующая создание 120 рабочих мест.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru