МВФ отложил выделение пятого транша Украине - СМИ - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ МВФ отложил выделение пятого транша Украине - СМИ - «Финансы»

Летом пятый транш по программе расширенного финансирования между Украиной и МВФ перечислен не будет из-за задержки с реформами.
Украина может рассчитывать на транш до конца года

Выделение пятого транша финансовой помощи Украине от Международного валютного фонда отложено, поскольку парламент не принял пенсионную и земельную реформы до начала летних каникул. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на премьер-министра Владимира Гройсмана.

“Мы не успеем (принять законопроекты - ред.) до каникул“, - сказал Гройсман во вторник, 4 июля.

Таким образом, пятый транш в сумме $1,9 млрд МВФ выделит не раньше осени, тогда как ранее выделение планировалось на июнь-июль.

Bloomberg отмечает, что задержка с траншем может помешать Украине выйти на международные рынки заимствований. О таких планах сообщал ранее министр финансов Александр Данилюк.

Последнее пленарное заседание Верховной Рады до начала каникул состоится 14 июля.

Напомним, по данным рейтингового агентства Standard & Poor's Украина может получить транш МВФ до конца года.




Летом пятый транш по программе расширенного финансирования между Украиной и МВФ перечислен не будет из-за задержки с реформами. Украина может рассчитывать на транш до конца года Выделение пятого транша финансовой помощи Украине от Международного валютного фонда отложено, поскольку парламент не принял пенсионную и земельную реформы до начала летних каникул. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на премьер-министра Владимира Гройсмана. “Мы не успеем (принять законопроекты - ред.) до каникул“, - сказал Гройсман во вторник, 4 июля. Таким образом, пятый транш в сумме $1,9 млрд МВФ выделит не раньше осени, тогда как ранее выделение планировалось на июнь-июль. Bloomberg отмечает, что задержка с траншем может помешать Украине выйти на международные рынки заимствований. О таких планах сообщал ранее министр финансов Александр Данилюк. Последнее пленарное заседание Верховной Рады до начала каникул состоится 14 июля. Напомним, по данным рейтингового агентства Standard
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru