Всемирный банк сомневается в украинском руководстве - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Всемирный банк сомневается в украинском руководстве - «Финансы»


Региональный директор Всемирного банка говорит, что реализацию проектов банка в Украине задерживают на всех уровнях.
Украинское правительство не внушает доверия кредиторам

Не все проекты Всемирного банка в Украине движутся так быстро, как хотелось бы. Об этом сказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью zn.ua.

“Проблема, как правило, в неэффективном управлении. (...) Ответственные за реализацию проектов министерства в Украине, к сожалению, работают очень медленно и неэффективно. Подписание договоров на выполнение тех или иных работ существенно затягивается, а значит, тормозится и реализация проектов в целом“, - говорит Кахконен.

Она говорит, что задержки есть на всех уровнях и правительству Украины следует обращать больше внимания на темпы и качество воплощения международных проектов.

“На самом деле это стыд, если предоставленные нами средства не будут освоены, не улучшат жизнь простых людей“, - отметила Кахконен.

По ее словам, есть преграды в государственно-частном партнерстве, но банк планирует запустить в Украине первый такой проект в медицинской сфере.

Ранее сообщалось о том, как будет развиваться экономика Украины в ближайшем будущем.


Региональный директор Всемирного банка говорит, что реализацию проектов банка в Украине задерживают на всех уровнях. Украинское правительство не внушает доверия кредиторам Не все проекты Всемирного банка в Украине движутся так быстро, как хотелось бы. Об этом сказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью zn.ua. “Проблема, как правило, в неэффективном управлении. (.) Ответственные за реализацию проектов министерства в Украине, к сожалению, работают очень медленно и неэффективно. Подписание договоров на выполнение тех или иных работ существенно затягивается, а значит, тормозится и реализация проектов в целом“, - говорит Кахконен. Она говорит, что задержки есть на всех уровнях и правительству Украины следует обращать больше внимания на темпы и качество воплощения международных проектов. “На самом деле это стыд, если предоставленные нами средства не будут освоены, не улучшат жизнь простых людей“, - отметила Кахконен. По ее словам, есть преграды в государственно-частном партнерстве, но банк планирует запустить в Украине первый такой проект в медицинской сфере. Ранее сообщалось о том, как будет развиваться экономика Украины в ближайшем будущем.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика