Надо добавить ума: что думают нардепы о надбавках за интенсивный труд - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Надо добавить ума: что думают нардепы о надбавках за интенсивный труд - «Финансы»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Матчи / Политика / Россия / Украина / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Здоровье / Спорт / Технологии / Военные действия / ОбществоМИД обвинил Киев в терроре против мирного населения России с... 0
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / США / ТехнологииBloomberg узнал, почему американцы просят заменить Мединского на... 0
Новости дня / Выборы / Политика / Здоровье / Видео / Матчи / ДНР и ЛНР / Общество / Судьи / УкраинаДуров указал на новые детали вмешательства Франции в выборы... 0
Новости дня / Спорт / ДНР и ЛНР / США / Политика / Финансы / Чемпионат / Происшествия и криминалТрамп после разговора с фон дер Ляйен отложил 50-процентные... 0
Новости дня / Россия / Политика / Здоровье / Бизнес / Белоруссия / Технологии / Общество / Спорт / Европа / Большой КавказПольские компании потребовали запретить ввоз российских огурцов... 0
Многие депутаты Верховной Рады не знали, что им доплачивают за интенсивность труда, а кое-кто считает, что народные избранники - тунеядцы, и надбавок недостойны.
Депутаты часто "прогуливают" заседания и ничего не знают о надбавках к зарплате

Многие украинские народные избранники говорят, что не знают о том, что в состав их заработной платы входит надбавка за интенсивность работы. Впрочем, не все их коллеги разделяют эту точку зрения. Некоторые считают, что надбавок нардепы и недостойны, поскольку часто прогуливают заседания. Об этом сообщает ТСН.

Нардеп Грынив утверждает, что понятия не имеет, что аппарат ВР выделил за год 2,25 млн гривен, которые пошли непосредственно в депутатские карманы. Отрицал получение надбавки и Мельничук.

“Прибавка - я думаю, она незначительна“, - предположил Павленко. На уточнение, что это плюс 5 тысяч гривен к зарплате, спросил: разово или каждый месяц. И тоже признался, что даже не в курсе, начисляют ли ему эти деньги и за что именно. “Впервые слышу“, - твердит и нардеп Черненко, но новой информации радуется. “Это прекрасно“, - комментирует он существование надбавки.

“Я не знаю о чем идет речь. Я надбавок не получал“, - отреагировал на вопрос депутат Лещенко. Не стала отрицать существование надбавки Червакова, но добавила, что “там какие-то копейки“. На вопрос, нужно депутатам платить дополнительно за интенсивность, ответила: “Я думаю, депутатам надо добавить ума“.

Чорновил считает, что имеет полное право получать надбавку, потому что работает интенсивно. А вот Мураев придерживается противоположных взглядов. “Больших тунеядцев, чем народные депутаты, нет. За март отработали шесть рабочих дней“, - заявил он.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде предложили повысить минимальную зарплату в Украине с 3200 грн до 5 тыс грн. Такое предложение внесли представители Радикальной партии. Они считают, что деньги на повышение нужно искать у украинских работодателей.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Многие депутаты Верховной Рады не знали, что им доплачивают за интенсивность труда, а кое-кто считает, что народные избранники - тунеядцы, и надбавок недостойны. Депутаты часто


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru