Как получить международные права » «Новости Дня»

✔ Как получить международные права


У человека, отправляющегося за границу, будь то деловая поездка, кратковременный отпуск, переезд на постоянное место жительства или длительное путешествие, возникает естественный вопрос о получении водительских прав международного образца. В некоторых государствах также действуют российские права оформить водительские права, для этого вам будет необходимо уточнить данную информацию для предполагаемой к посещению вами страны. Основное же количество стран признает права международного образца.

Итак, что же представляет из себя данный документ? Международные права разработаны Международной конвенцией ООН и оформлены на восьми языках, при этом французский язык является основным. Документ представляет собой небольшую книжку, которая включает в себя несколько страниц: 4 цветные и 8 белых. На страницах вы сможете найти весь список стран, где вождение транспортным средством происходит на основе данного документа. Стоит упомянуть, что права международного образца дают не только возможность управлять автомобилем, но и могут быть документом, который удостоверяет вашу личность. Исходя из этого, вы сможете предъявлять их, например, вместе с вашей кредитной картой или же осуществлять бронь гостиницы.

Не забывайте, что в России международные права не могут заменить российские водительские права. Управление автомобилем в России лишь с международными правами без российских грозит вам штрафом в размере 500 рублей, а также запрет на эксплуатацию автомобиля.

Давайте разберем, какие документы нужны для получения международных прав:
- Ваш российский паспорт
- Загранпаспорт, а также его копия
- Медицинская справка, а также ее копия
- Российские водительские права, а также их копия
- Документ, который свидетельствует о здачи экзаменов
- Квитанция об уплате госпошлины в размере 1000 рублей
- Заявление о получении прав международного образца
Оформляются права в отделении ГИБДД, и занимает это процедура максимум 2 дня. Сдавать дополнительных экзаменов от вас абсолютно не требуется.
Вас попросят правильно и скрупулезно заполнить заявление и подать все вышеперечисленные документы, фотографируют на месте в ГИБДД. Заявления рекомендуется заполнять очень внимательно, иной путь заполнения анкеты это воспользоваться услугой в том же ГИБДД, где за вас это сделают сотрудники за оплату.

У человека, отправляющегося за границу, будь то деловая поездка, кратковременный отпуск, переезд на постоянное место жительства или длительное путешествие, возникает естественный вопрос о получении водительских прав международного образца. В некоторых государствах также действуют российские права оформить водительские права, для этого вам будет необходимо уточнить данную информацию для предполагаемой к посещению вами страны. Основное же количество стран признает права международного образца. Итак, что же представляет из себя данный документ? Международные права разработаны Международной конвенцией ООН и оформлены на восьми языках, при этом французский язык является основным. Документ представляет собой небольшую книжку, которая включает в себя несколько страниц: 4 цветные и 8 белых. На страницах вы сможете найти весь список стран, где вождение транспортным средством происходит на основе данного документа. Стоит упомянуть, что права международного образца дают не только возможность управлять автомобилем, но и могут быть документом, который удостоверяет вашу личность. Исходя из этого, вы сможете предъявлять их, например, вместе с вашей кредитной картой или же осуществлять бронь гостиницы. Не забывайте, что в России международные права не могут заменить российские водительские права. Управление автомобилем в России лишь с международными правами без российских грозит вам штрафом в размере 500 рублей, а также запрет на эксплуатацию автомобиля. Давайте разберем, какие документы нужны для получения международных прав: - Ваш российский паспорт - Загранпаспорт, а также его копия - Медицинская справка, а также ее копия - Российские водительские права, а также их копия - Документ, который свидетельствует о здачи экзаменов - Квитанция об уплате госпошлины в размере 1000 рублей - Заявление о получении прав международного образца Оформляются права в отделении ГИБДД, и занимает это процедура максимум 2 дня. Сдавать дополнительных экзаменов от вас абсолютно не требуется. Вас попросят правильно и скрупулезно заполнить заявление и подать все вышеперечисленные документы, фотографируют на месте в ГИБДД. Заявления рекомендуется заполнять очень внимательно, иной путь заполнения анкеты это воспользоваться услугой в том же ГИБДД, где за вас это сделают сотрудники за оплату.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика