Аналитик CNN: Мэй ушла, потому что разозлила слишком много людей - «Аналитика» » «Новости Дня»

✔ Аналитик CNN: Мэй ушла, потому что разозлила слишком много людей - «Аналитика»


24 мая 2019
17:32
Тереза Мэй добилась лишь того, что разозлила слишком много людей с обеих сторон. Так считает обозреватель и политический аналитик CNN Кэрол Уокер, которая сегодня, 24 мая, прокомментировала заявление теперь уже бывшего британского премьера об уходе в отставку.
Аналитик CNN: Мэй ушла, потому что разозлила слишком много людей - «Аналитика»


«Мэй держалась с достоинством, но в конце её самообладание дало трещину. Она просто не могла скрывать своих эмоций, когда говорила, что была второй женщиной — премьер-министром страны и, как она надеется, не последней. Она говорила о том, как ей пришлось отказаться от премьерской должности, которую она считает для себя самой большой честью. И она говорила, что глубоко сожалеет о том, что не сумела осуществить брексит», — отметила Уокер.

Она напомнила, что в начале своего правления Тереза Мэй говорила о своём желании бороться с вопиющими несправедливостями в стране, стать голосом для тех, у кого нет голоса, помочь страждущим.
«Но, знаете, ей это просто-напросто не удалось. И я думаю, что она действительно чувствует глубокое сожаление и досаду по этому поводу», — констатировала аналитик CNN.

Ключевое значение, по мнению Уокера, имел брексит. Хотя Мэй всегда говорила, что считает своим долгом осуществить брексит, за который проголосовал британский народ, многие сторонники брексита всегда чувствовали, что она рассматривает это как проблему, которую надо урегулировать, а не как позитивный процесс, потенциально выгодный Соединённому Королевству. При этом Мэй также говорила о важности компромисса.
«Думаю, проблема премьер-министра в том, что с компромиссами она опоздала, — предположила Уокер. — Она не пыталась вовлечь людей в этот процесс, когда он только начинался, а дождалась, пока они утвердились в своих позициях. Но она отметила и другой важный момент. Многим членам парламента и всем, кто соперничает за роль её преемника, придётся решать задачу по поиску консенсуса в парламенте, чтобы осуществить брексит. Она говорила о том, как трижды безуспешно пыталась провести свою сделку. Но дело в том, что она просто не могла найти этот консенсус».

Проблема в том, что всё это время премьер-министр пыталась заручиться поддержкой обеих сторон, считает американский аналитик. Но такой компромисс просто никогда не работал.
«Она преуспела в том, что разозлила слишком много людей с обеих сторон. И это войдёт в историю как её провал. И, думаю, в глубине души она это знает, поэтому и выражала глубокое сожаление о том, что не смогла осуществить брексит», — заключила Кэрол Уокер.

24 мая 2019 17:32 Тереза Мэй добилась лишь того, что разозлила слишком много людей с обеих сторон. Так считает обозреватель и политический аналитик CNN Кэрол Уокер, которая сегодня, 24 мая, прокомментировала заявление теперь уже бывшего британского премьера об уходе в отставку. «Мэй держалась с достоинством, но в конце её самообладание дало трещину. Она просто не могла скрывать своих эмоций, когда говорила, что была второй женщиной — премьер-министром страны и, как она надеется, не последней. Она говорила о том, как ей пришлось отказаться от премьерской должности, которую она считает для себя самой большой честью. И она говорила, что глубоко сожалеет о том, что не сумела осуществить брексит», — отметила Уокер. Она напомнила, что в начале своего правления Тереза Мэй говорила о своём желании бороться с вопиющими несправедливостями в стране, стать голосом для тех, у кого нет голоса, помочь страждущим. «Но, знаете, ей это просто-напросто не удалось. И я думаю, что она действительно чувствует глубокое сожаление и досаду по этому поводу», — констатировала аналитик CNN. Ключевое значение, по мнению Уокера, имел брексит. Хотя Мэй всегда говорила, что считает своим долгом осуществить брексит, за который проголосовал британский народ, многие сторонники брексита всегда чувствовали, что она рассматривает это как проблему, которую надо урегулировать, а не как позитивный процесс, потенциально выгодный Соединённому Королевству. При этом Мэй также говорила о важности компромисса. «Думаю, проблема премьер-министра в том, что с компромиссами она опоздала, — предположила Уокер. — Она не пыталась вовлечь людей в этот процесс, когда он только начинался, а дождалась, пока они утвердились в своих позициях. Но она отметила и другой важный момент. Многим членам парламента и всем, кто соперничает за роль её преемника, придётся решать задачу по поиску консенсуса в парламенте, чтобы осуществить брексит. Она говорила о том, как трижды безуспешно пыталась провести свою сделку. Но дело в том, что она просто не могла найти этот консенсус». Проблема в том, что всё это время премьер-министр пыталась заручиться поддержкой обеих сторон, считает американский аналитик. Но такой компромисс просто никогда не работал. «Она преуспела в том, что разозлила слишком много людей с обеих сторон. И это войдёт в историю как её провал. И, думаю, в глубине души она это знает, поэтому и выражала глубокое сожаление о том, что не смогла осуществить брексит», — заключила Кэрол Уокер.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика