✔ Новичка уволили за 47 секунд из-за панической атаки - «Новости Дня»
Novosti-Dny Сегодня, 10:09 193 Новости дня / Здоровье / Судьи / Технологии / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Политика / ДНР и ЛНР / ЖКХ / ЗаконыИзображение сгенерировано нейросетью GigaChat, Варсегова Юлия
В Швеции сотрудника медучреждения уволили через 47 секунд после начала его первого рабочего дня, пишет Daily Star. Мужчина заранее предупредил начальство о возможных панических атаках, но в первый день не смог найти раздевалку, коллега отказался помочь, и у него начался приступ. Руководитель, знавший о проблеме, уволил его без права на второй шанс.
Новичок вышел на улицу, чтобы прийти в себя, и отправил сообщение руководителю. Тот перезвонил и уволил работника, несмотря на то что был осведомлён о его состоянии.
Пострадавший умолял дать ему второй шанс, но получил отказ. После этого он подал жалобу, утверждая, что стал жертвой дискриминации из-за хронического расстройства.
В Швеции действуют законы, защищающие работников с ментальными нарушениями. Однако увольнение в первый же день может быть признано дискриминационным.
Работодатель пока не комментировал инцидент. Дело находится на рассмотрении в трудовой инспекции.
В 2025 году аналогичный случай произошел в Норвегии, где сотрудника уволили за паническую атаку в первый день, но суд признал увольнение незаконным. Кроме того, в июне 2026 года Европейский суд по правам человека обязал работодателей учитывать ментальное здоровье при приёме на работу. Тем временем в России HR-эксперт объяснил, могут ли работника уволить из-за панической атаки.
Саратовец уволился через 39 дней после учебы и вернул фирме 182 тысячи рублей.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX
Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat, Варсегова Юлия В Швеции сотрудника медучреждения уволили через 47 секунд после начала его первого рабочего дня, пишет Daily Star. Мужчина заранее предупредил начальство о возможных панических атаках, но в первый день не смог найти раздевалку, коллега отказался помочь, и у него начался приступ. Руководитель, знавший о проблеме, уволил его без права на второй шанс. Новичок вышел на улицу, чтобы прийти в себя, и отправил сообщение руководителю. Тот перезвонил и уволил работника, несмотря на то что был осведомлён о его состоянии. Пострадавший умолял дать ему второй шанс, но получил отказ. После этого он подал жалобу, утверждая, что стал жертвой дискриминации из-за хронического расстройства. В Швеции действуют законы, защищающие работников с ментальными нарушениями. Однако увольнение в первый же день может быть признано дискриминационным. Работодатель пока не комментировал инцидент. Дело находится на рассмотрении в трудовой инспекции. В 2025 году аналогичный случай произошел в Норвегии, где сотрудника уволили за паническую атаку в первый день, но суд признал увольнение незаконным. Кроме того, в июне 2026 года Европейский суд по правам человека обязал работодателей учитывать ментальное здоровье при приёме на работу. Тем временем в России HR-эксперт объяснил, могут ли работника уволить из-за панической атаки. Саратовец уволился через 39 дней после учебы и вернул фирме 182 тысячи рублей. Достоверные новости всегда под рукой — в канале
