✔ Выходит новый «Инспектор Гаврилов»: вспоминаем, что было в первых двух сезонах - «Новости Дня»
Виталий Вчера, 13:23 193 Новости дня / Политика / Законы / ЖКХ / Чемпионат / Матчи / Команды / Большой Кавказ
ПОХОЖИЕ
Сезон первый: аферист надевает погоны
Завязка строится на классическом авантюрном допущении: что будет, если прожжённый мошенник вдруг окажется по другую сторону закона? Саша Медный (Виктор Добронравов) планировал одно последнее ограбление – и, как водится, всё пошло не так.Уходя от погони, он буквально примерил чужую судьбу: стащил форму и документы попутчика-майора и с этим багажом въехал в провинциальный Усть-Шахтинск уже в роли начальника местной полиции.
Парадокс в том, что у афериста получилось. Медный, всю жизнь обходивший систему стороной, неожиданно обнаружил в себе чутьё на преступников – оно у него, в конце концов, врождённое. Город получил деятельного начальника, Медный получил то, чего никогда не имел: дом, уважение и что-то похожее на нормальную жизнь.
Сезон второй: мёртвый свидетель и сыщица из столицы
Второй сезон повышает ставки. Спокойного существования не получается – приходит известие о гибели настоящего Гаврилова. Самозванца могут разоблачить в любой момент – разбираться с этим делом приезжает следователь из Москвы, въедливая Кристина Сломнюк (Виктория Заболотная).Выясняется неожиданное: Гаврилова сбил майор Ильин, его же давний приятель и коллега. Теперь у Ильина карьерные перспективы в области, а у Медного – компромат. Они договариваются молчать, и это молчание становится ещё одним камнем на шее героя.
В финале всё взрывается в буквальном смысле: ночная перестрелка у кафе «Виктория», Медный без сознания, исход неизвестен.
Третий сезон: из комы – в мэры
Прошёл год. Медный выходит из комы и обнаруживает, что тайну его личности теперь знает ещё больше людей. Мэр города немедленно конвертирует это знание в политический ресурс: самозванец пойдёт на выборы.Премьера третьего сезона «Инспектора Гаврилова» – 15 мая на стриминговом сервисе START.
15 мая на экраны выходит третий сезон «Инспектора Гаврилова», одного из самых популярных российских комедийных сериалов последних лет. Прежде чем снова окунуться в приключения обаятельного самозванца, самое время вспомнить, с чего всё начиналось. Сезон первый: аферист надевает погоны Завязка строится на классическом авантюрном допущении: что будет, если прожжённый мошенник вдруг окажется по другую сторону закона? Саша Медный (Виктор Добронравов) планировал одно последнее ограбление – и, как водится, всё пошло не так. Уходя от погони, он буквально примерил чужую судьбу: стащил форму и документы попутчика-майора и с этим багажом въехал в провинциальный Усть-Шахтинск уже в роли начальника местной полиции. Виктор Добронравов в первом и втором сезоне
