У китаянки после 10 лет использования «мази из интернета» появилась кожа, похожая на змеиную - Новости » «Новости Дня»

✔ У китаянки после 10 лет использования «мази из интернета» появилась кожа, похожая на змеиную - Новости

Жительница Китая по имени Тинтин столкнулась с тяжёлым поражением кожи после многолетнего использования мази, заказанной через интернет. В течение десяти лет 40-летняя женщина регулярно наносила крем с травами, уверенная, что средство безопасно. Со временем на теле появились багровые узоры, напоминающие змеиную чешую.

У китаянки после 10 лет использования «мази из интернета» появилась кожа, похожая на змеиную - Новости
© Shutterstock/FOTODOM

Медики диагностировали у пациентки вторичную надпочечниковую недостаточность, спровоцированную длительным применением мази, в состав которой входили гормональные вещества. По словам дерматолога Ван Хэя, подобные кремы, продающиеся онлайн, часто содержат сильные стероиды. Они временно устраняют симптомы, но при длительном применении наносят серьёзный вред организму.

За годы лечения женщина потратила на мазь более 1,1 млн рублей. После госпитализации и медицинского вмешательства её состояние начало улучшаться. Однако вопрос о возможном судебном иске к производителю остаётся открытым, Подпишитесь на «Гисметео» в «Телеграме», чтобы не пропустить самое интересное

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Жительница Китая по имени Тинтин столкнулась с тяжёлым поражением кожи после многолетнего использования мази, заказанной через интернет. В течение десяти лет 40-летняя женщина регулярно наносила крем с травами, уверенная, что средство безопасно. Со временем на теле появились багровые узоры, напоминающие змеиную чешую. © Shutterstock/FOTODOM Медики диагностировали у пациентки вторичную надпочечниковую недостаточность, спровоцированную длительным применением мази, в состав которой входили гормональные вещества. По словам дерматолога Ван Хэя, подобные кремы, продающиеся онлайн, часто содержат сильные стероиды. Они временно устраняют симптомы, но при длительном применении наносят серьёзный вред организму. За годы лечения женщина потратила на мазь более 1,1 млн рублей. После госпитализации и медицинского вмешательства её состояние начало улучшаться. Однако вопрос о возможном судебном иске к производителю остаётся открытым, Подпишитесь на «Гисметео» в «Телеграме», чтобы не пропустить самое интересное


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru