✔ Бордер-колли Симу, похищенную у гаража, обнаружили убитой - «Новости Дня»
Novosti-Dny Сегодня, 10:16 193 Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Белоруссия / Общество / Статистика / ВидеоФОТО: из семейного архива Леоновых
тестовый баннер под заглавное изображение
Собаку породы бордер-колли по кличке Сима, которую похитили седьмого ноября в Подмосковье, нашли мертвой, сообщил РЕН ТВ. По предварительной информации, животное специально убили. Пса украли средь бела дня у одного из жителей Новой Москвы, когда хозяин питомца Алексей Леонов проводил работы в гараже, а собака гуляла неподалеку без привязи.
Похититель припарковался неподалеку, огляделся и начал приманивать дружелюбную собаку, после чего затащил бордер-колли в салон автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. Семья обратилась в полицию, стражи порядка возбудили уголовное дело о краже, а Леоновы начали собственное расследование, рассказав о пропаже Симы в соцсетях.
К делу подключились десятки московских волонтеров и неравнодушных жителей. Многие быстро узнали на видео с камер видеонаблюдения Сергея Пая, который уже не раз попадал в криминальную сводку. Шесть лет назад корейскую семью Пай поймали активисты в Ступине, тогда в салоне их автомобиля нашли около двух десятков ошейников, ножи и полуживую овчарку. Предполагается, что живодер и его супруга крали собак и продавали их на мясо в корейские рестораны.
По словам супруги Сергея Пая Луизы, с которой удалось поговорить корреспонденту РЕН ТВ, им в прошлый раз подкинули ошейники, они отрицают свою причастность к исчезновению питомца. Сергей Пай сейчас задержан по статье о краже, следствие намерено ходатайствовать об аресте.
ФОТО: из семейного архива Леоновых тестовый баннер под заглавное изображение Собаку породы бордер-колли по кличке Сима, которую похитили седьмого ноября в Подмосковье, нашли мертвой, сообщил РЕН ТВ. По предварительной информации, животное специально убили. Пса украли средь бела дня у одного из жителей Новой Москвы, когда хозяин питомца Алексей Леонов проводил работы в гараже, а собака гуляла неподалеку без привязи. Похититель припарковался неподалеку, огляделся и начал приманивать дружелюбную собаку, после чего затащил бордер-колли в салон автомобиля и скрылся в неизвестном направлении. Семья обратилась в полицию, стражи порядка возбудили уголовное дело о краже, а Леоновы начали собственное расследование, рассказав о пропаже Симы в соцсетях. К делу подключились десятки московских волонтеров и неравнодушных жителей. Многие быстро узнали на видео с камер видеонаблюдения Сергея Пая, который уже не раз попадал в криминальную сводку. Шесть лет назад корейскую семью Пай поймали активисты в Ступине, тогда в салоне их автомобиля нашли около двух десятков ошейников, ножи и полуживую овчарку. Предполагается, что живодер и его супруга крали собак и продавали их на мясо в корейские рестораны. По словам супруги Сергея Пая Луизы, с которой удалось поговорить корреспонденту РЕН ТВ, им в прошлый раз подкинули ошейники, они отрицают свою причастность к исчезновению питомца. Сергей Пай сейчас задержан по статье о краже, следствие намерено ходатайствовать об аресте.
