Ноев ковчег или просто гора? В Турции разгорелись очередные споры - Новости » «Новости Дня»

✔ Ноев ковчег или просто гора? В Турции разгорелись очередные споры - Новости

Группа независимых исследователей из США отправилась в экспедицию к образованию, напоминающему по форме корабль, на горе в Турции, и уверена, что сможет обнаружить обломки Ноева ковчега.

Ноев ковчег или просто гора? В Турции разгорелись очередные споры - Новости
© Kasbah / Shutterstock/FOTODOM

Это место, Дюрупынар, расположено на южном склоне горы Тендюрек. Его длина составляет 164 метра, а необычная форма привела некоторых к мысли, что здесь могут находиться окаменевшие остатки ковчега, упомянутого на страницах Книги Бытия.

© Kasbah / Shutterstock/FOTODOM

Дюрупынар был впервые обнаружен в 1948 году, но внимание к нему привлек Рон Уайетт в 1970-х, который без стеснения заявил, что это место — «парковка» Ноева ковчега. Однако его заявления не воспринимаются всерьез научным сообществом, и эксперты, например, Джо Зиас из Управления древностей Израиля, называют их абсурдными.

© Andreas Wolochow / Shutterstock/FOTODOM

Несмотря на это, вера в Дюрупынар сохраняется. Группа Noah’s Ark Scan из Калифорнии планирует провести неразрушающие исследования, такие как радиолокационное сканирование и отбор проб почвы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Группа независимых исследователей из США отправилась в экспедицию к образованию, напоминающему по форме корабль, на горе в Турции, и уверена, что сможет обнаружить обломки Ноева ковчега. © Kasbah / Shutterstock/FOTODOM Это место, Дюрупынар, расположено на южном склоне горы Тендюрек. Его длина составляет 164 метра, а необычная форма привела некоторых к мысли, что здесь могут находиться окаменевшие остатки ковчега, упомянутого на страницах Книги Бытия. © Kasbah / Shutterstock/FOTODOM Дюрупынар был впервые обнаружен в 1948 году, но внимание к нему привлек Рон Уайетт в 1970-х, который без стеснения заявил, что это место — «парковка» Ноева ковчега. Однако его заявления не воспринимаются всерьез научным сообществом, и эксперты, например, Джо Зиас из Управления древностей Израиля, называют их абсурдными. © Andreas Wolochow / Shutterstock/FOTODOM Несмотря на это, вера в Дюрупынар сохраняется. Группа Noah’s Ark Scan из Калифорнии планирует провести неразрушающие исследования, такие как радиолокационное сканирование и отбор проб почвы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru