✔ Песков объяснил необходимость внеблокового статуса Украины - «Новости Дня»
Novosti-Dny 23-04-2025, 23:53 193 Новости дня / Политика / Интервью звёзд / Здоровье / Россия / Украина / ЕвропаФото: Наталья Губернаторова
тестовый баннер под заглавное изображение
Руководитель пресс-службы Президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости установления внеблокового статуса Украины. Официальную российскую позицию по данному вопросу он озвучил в ходе интервью корреспонденту французского издания Le Point.
«Безопасность одних стран не должна обеспечиваться за спиной других», — подчеркнул Дмитрий Песков.
В беседе с Le Point пресс-секретарь добавил, что отказ Украины от нейтрального статуса и ее вступление в Североатлантический альянс создаст для России экзистенциальную угрозу.
Также в ходе данного интервью Дмитрий Песков назвал главным условием завершения текущего кризиса признание киевским режимом новых конституционных границ Российской Федерации.
Дополнительно он заявил, что руководство нашей страны еще не выдвигало официальных требований относительно отставки главаря украинских радикалов Владимира Зеленского.
Фото: Наталья Губернаторова тестовый баннер под заглавное изображение Руководитель пресс-службы Президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости установления внеблокового статуса Украины. Официальную российскую позицию по данному вопросу он озвучил в ходе интервью корреспонденту французского издания Le Point. «Безопасность одних стран не должна обеспечиваться за спиной других», — подчеркнул Дмитрий Песков. В беседе с Le Point пресс-секретарь добавил, что отказ Украины от нейтрального статуса и ее вступление в Североатлантический альянс создаст для России экзистенциальную угрозу. Также в ходе данного интервью Дмитрий Песков назвал главным условием завершения текущего кризиса признание киевским режимом новых конституционных границ Российской Федерации. Дополнительно он заявил, что руководство нашей страны еще не выдвигало официальных требований относительно отставки главаря украинских радикалов Владимира Зеленского.