Toyota наложила запрет на использование старых моделей Corolla и RAV4 из-за смертельно опасного дефекта - Новости » «Новости Дня»

✔ Toyota наложила запрет на использование старых моделей Corolla и RAV4 из-за смертельно опасного дефекта - Новости


Японский автомобильный концерн Toyota наложил запрет на использование старых моделей автомобилей Corolla, Corolla Matrix и RAV4, датируемых периодом с 2003 по 2005 годы. Согласно публикации портала Motor1, соответствующая мера обусловлена тем, что езда на этих авто может быть смертельно опасной из-за того, что на них установлены дефектные подушки безопасности фирмы Takata. Представители концерна призвали обладателей этих моделей в срочном порядке осуществить замену неисправных элементов.

Toyota наложила запрет на использование старых моделей Corolla и RAV4 из-за смертельно опасного дефекта - Новости
© miamia / Shutterstock/FOTODOM

Отмечается, что специально для владельцев вышеупомянутых моделей компанией было выпущено предупреждение, которое гласит: «Не садитесь за руль!». В Toyota подчеркнули, что подушки Takata могут стать причиной гибели пассажиров и водителя в случае ДТП. Владельцы RAV4 должны будут заменить боковые подушки, а обладатели Corolla – пассажирские.

Схожее предупреждение было размещено и американской General Motors, призвавшей владельцев 11 тысяч автомобилей Pontiac Vibe версии 2003–2004 годов к отказу от управления машиной. В Motor1 уточнили, что это авто производилось на той же площадке, что и Corolla Matrix.


Японский автомобильный концерн Toyota наложил запрет на использование старых моделей автомобилей Corolla, Corolla Matrix и RAV4, датируемых периодом с 2003 по 2005 годы. Согласно публикации портала Motor1, соответствующая мера обусловлена тем, что езда на этих авто может быть смертельно опасной из-за того, что на них установлены дефектные подушки безопасности фирмы Takata. Представители концерна призвали обладателей этих моделей в срочном порядке осуществить замену неисправных элементов. © miamia / Shutterstock/FOTODOM Отмечается, что специально для владельцев вышеупомянутых моделей компанией было выпущено предупреждение, которое гласит: «Не садитесь за руль!». В Toyota подчеркнули, что подушки Takata могут стать причиной гибели пассажиров и водителя в случае ДТП. Владельцы RAV4 должны будут заменить боковые подушки, а обладатели Corolla – пассажирские. Схожее предупреждение было размещено и американской General Motors, призвавшей владельцев 11 тысяч автомобилей Pontiac Vibe версии 2003–2004 годов к отказу от управления машиной. В Motor1 уточнили, что это авто производилось на той же площадке, что и Corolla Matrix.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика