Рыбные фермы, которые должны были увеличить численность дикого лосося, убивают его - Новости » «Новости Дня»

✔ Рыбные фермы, которые должны были увеличить численность дикого лосося, убивают его - Новости


Популяция дикого лосося на рыбных фермах, которые должны поспособствовать росту численности лососевых по всему миру, столкнулась с негативным эффектом.

Рыбные фермы, которые должны были увеличить численность дикого лосося, убивают его - Новости

Отмечается, что более 200 исследований показали, что популяция дикого лосося на рыбных фермах сталкивается с негативными последствиями, в числе которых слабое здоровье и ухудшение репродуктивных функций. Ученые установили, что рыбы на таких фермах поспособствовали сокращению генетического разнообразия диких особей.

За основу своей работы ученые взяли исследования, проводившиеся в 50-летний период с 1971 по 2021 год. Всего ими было рассмотрено 206 работ, из которых порядка 80 % показали негативный эффект от программ разведения на диких представителей лососевых. Из 3 %, которые оказывали положительный вклад в дикие популяции, большинство ферм наполнялись дикой рыбой, которая размножалась и выпускалась на волю, чтобы увеличить сильно сократившиеся популяции.


Популяция дикого лосося на рыбных фермах, которые должны поспособствовать росту численности лососевых по всему миру, столкнулась с негативным эффектом. Отмечается, что более 200 исследований показали, что популяция дикого лосося на рыбных фермах сталкивается с негативными последствиями, в числе которых слабое здоровье и ухудшение репродуктивных функций. Ученые установили, что рыбы на таких фермах поспособствовали сокращению генетического разнообразия диких особей. За основу своей работы ученые взяли исследования, проводившиеся в 50-летний период с 1971 по 2021 год. Всего ими было рассмотрено 206 работ, из которых порядка 80 % показали негативный эффект от программ разведения на диких представителей лососевых. Из 3 %, которые оказывали положительный вклад в дикие популяции, большинство ферм наполнялись дикой рыбой, которая размножалась и выпускалась на волю, чтобы увеличить сильно сократившиеся популяции.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика