ХАМАС заявил о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ ХАМАС заявил о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем - «Новости Дня»








ХАМАС готов к немедленному обмену пленными с Израилем. Об этом заявил глава политбюро движения Яхья Синвара.  За освобождение заложников, которых палестинцы удерживают в секторе Газа, израильтяне должны выпустить из "оккупационных тюрем" всех заключенных.



Ранее с похожим заявлением выступил представитель боевого крыла движения ХАМАС Абу Обейда. Он, правда, был готов менять израильтян на заключенных палестинцев в несколько этапов. Отметим, что в израильских тюрьмах сейчас порядка 6 тысяч заключенных-палестинцнв. А в руках у ХАМАС - около 300 заложников, взятых на территории Израиля. 



Напомним, противостояние на Ближнем востоке обострилось 7 октября. В этот день представители ХАМАС оказались на израильской территории. Они врывались в дома, захватывали целые поселки. Часть израильтян они увезли к себе в сектор Газа. На это Израиль ответил мощными бомбардировками и грозит в ближайшее время перейди к сухопутной операции. 



 



 


Фото: Global Look Press ХАМАС готов к немедленному обмену пленными с Израилем. Об этом заявил глава политбюро движения Яхья Синвара. За освобождение заложников, которых палестинцы удерживают в секторе Газа, израильтяне должны выпустить из "оккупационных тюрем" всех заключенных. Ранее с похожим заявлением выступил представитель боевого крыла движения ХАМАС Абу Обейда. Он, правда, был готов менять израильтян на заключенных палестинцев в несколько этапов. Отметим, что в израильских тюрьмах сейчас порядка 6 тысяч заключенных-палестинцнв. А в руках у ХАМАС - около 300 заложников, взятых на территории Израиля. Напомним, противостояние на Ближнем востоке обострилось 7 октября. В этот день представители ХАМАС оказались на израильской территории. Они врывались в дома, захватывали целые поселки. Часть израильтян они увезли к себе в сектор Газа. На это Израиль ответил мощными бомбардировками и грозит в ближайшее время перейди к сухопутной операции.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика