В новой оборонной стратегии Чехия готовится воевать с Россией - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В новой оборонной стратегии Чехия готовится воевать с Россией - «Новости Дня»






Чехия обозначила Россию как главную геополитическую угрозу в своей новой оборонной стратегии. Этот документ, уже утвержденный Советом национальной безопасности, должен быть одобрен в правительстве страны в октябре.



Изданием Seznam Zpr?vy со ссылкой на текст документа отмечает, что в случае военного столкновения НАТО с Россией Чехия может стать важным транспортным коридором для союзных войск.



В Праге считают, что существует реальная угроза военной агрессии, превосходящая по масштабу всё, что наблюдалось с момента окончания холодной войны. Россия в этом контексте выделяется как наиболее значительная угроза безопасности.



Важным моментом в стратегии является подготовка к длительной и высокоинтенсивной оборонительной войне с сильным технологически вооруженным противником, обладающим ядерным оружием.


Чехия обозначила Россию как главную геополитическую угрозу в своей новой оборонной стратегии. Этот документ, уже утвержденный Советом национальной безопасности, должен быть одобрен в правительстве страны в октябре. Изданием Seznam Zpr?vy со ссылкой на текст документа отмечает, что в случае военного столкновения НАТО с Россией Чехия может стать важным транспортным коридором для союзных войск. В Праге считают, что существует реальная угроза военной агрессии, превосходящая по масштабу всё, что наблюдалось с момента окончания холодной войны. Россия в этом контексте выделяется как наиболее значительная угроза безопасности. Важным моментом в стратегии является подготовка к длительной и высокоинтенсивной оборонительной войне с сильным технологически вооруженным противником, обладающим ядерным оружием.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика