В Госдуме объяснили, как Россия компенсирует списанные Африке долги » «Новости Дня»

✔ В Госдуме объяснили, как Россия компенсирует списанные Африке долги



В Госдуме объяснили, как Россия компенсирует списанные Африке долги

Россия возместит списание долгов странам Африки при помощи увеличения контрактов на экспорт, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов. О таком способе он рассказал в беседе с Ura.ru.

Москва простила Африке долги прошлых лет. Возвратить их было практически невозможно по определенным причинам, а значит, на федеральный бюджет это решение должно повлиять минимально.


"Куда более серьезное воздействие оказывают колебания цен на нефть и курса рубля. Мы очень рассчитываем, что правительство сможет многократно перекрыть размер прощенных долгов поступлениями в бюджет от экспортных контрактов".

Накануне российский президент Владимир Путин в ходе саммита "Россия-Африка" сообщил о том, что Москва списала долги странам Африки на 23 миллиарда долларов:

"Россия участвует и в усилиях по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списанной нами задолженности составляет 23 миллиарда долларов".

По запросам африканских стран на цели их развития Москва выделит еще более 90 миллионов. Россия по-прежнему остается ответственным поставщиком сельхозпродукции и продолжит поддерживать наиболее нуждающиеся страны и регионы.

Член Генсовета "Деловой России" Олег Воробьев, объяснил, почему Москва списала долги странам Африки объяснил, почему РФ списывает Африке долги. Прощение долгов и предоставление бесплатного зерна поможет получить в краткосрочной и долгосрочной перспективе преимущества на мировой арене. Российская сторона готова отказаться от валютных вливаний в обмен на дружеские отношения. 


В Госдуме объяснили, как Россия компенсирует списанные Африке долги Россия возместит списание долгов странам Африки при помощи увеличения контрактов на экспорт, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов. О таком способе он рассказал в беседе с Ura.ru. Москва простила Африке долги прошлых лет. Возвратить их было практически невозможно по определенным причинам, а значит, на федеральный бюджет это решение должно повлиять минимально. "Куда более серьезное воздействие оказывают колебания цен на нефть и курса рубля. Мы очень рассчитываем, что правительство сможет многократно перекрыть размер прощенных долгов поступлениями в бюджет от экспортных контрактов". Накануне российский президент Владимир Путин в ходе саммита "Россия-Африка" сообщил о том, что Москва списала долги странам Африки на 23 миллиарда долларов: "Россия участвует и в усилиях по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списанной нами задолженности составляет 23 миллиарда долларов". По запросам африканских стран на цели их развития Москва выделит еще более 90 миллионов. Россия по-прежнему остается ответственным поставщиком сельхозпродукции и продолжит поддерживать наиболее нуждающиеся страны и регионы. Член Генсовета "Деловой России" Олег Воробьев, объяснил, почему Москва списала долги странам Африки объяснил, почему РФ списывает Африке долги. Прощение долгов и предоставление бесплатного зерна поможет получить в краткосрочной и долгосрочной перспективе преимущества на мировой арене. Российская сторона готова отказаться от валютных вливаний в обмен на дружеские отношения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика