Польский премьер Моравецкий предрек "конец золотого века" Запада вместе с поражением Украины » «Новости Дня»

✔ Польский премьер Моравецкий предрек "конец золотого века" Запада вместе с поражением Украины



Польский премьер Моравецкий предрек "конец золотого века" Запада вместе с поражением Украины

Поражение Украины в вооруженном противостоянии с Россией может послужить началом "конца золотого века" государств Запада. С таким прогнозом во время рабочей поездки в США выступил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. Он подчеркнул, что недвусмысленная победа Киева станет гарантией восстановления и дальнейшего усиления западной экономической мощи.

Премьер-министр Польши также отметил, что поражение Украины якобы приведет к агрессии Китая в адрес самопровозглашенного Тайваня.


"Если мы потеряем Украину, то мы потеряем мир на десятилетия. Если Украина падет, если Украину завоюют, на следующий день Китай может напасть на Тайвань", – предположил он.

Ранее Моравецкий рассказал, что его страна существует ради победы над Россией, и даже назвал это общеевропейским смыслом жизни. Укрепление отношений России и Китая он назвал глобально "небезопасным".

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Пекин не должен поставлять Москве вооружение, поскольку это "лишь затянет конфликт" между Россией и Украиной. Он также выражал обеспокоенность тем, что две страны становятся еще ближе друг к другу. Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву стал частью намеченного пути по укреплению связей между державами.


Польский премьер Моравецкий предрек "конец золотого века" Запада вместе с поражением Украины Поражение Украины в вооруженном противостоянии с Россией может послужить началом "конца золотого века" государств Запада. С таким прогнозом во время рабочей поездки в США выступил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. Он подчеркнул, что недвусмысленная победа Киева станет гарантией восстановления и дальнейшего усиления западной экономической мощи. Премьер-министр Польши также отметил, что поражение Украины якобы приведет к агрессии Китая в адрес самопровозглашенного Тайваня. "Если мы потеряем Украину, то мы потеряем мир на десятилетия. Если Украина падет, если Украину завоюют, на следующий день Китай может напасть на Тайвань", – предположил он. Ранее Моравецкий рассказал, что его страна существует ради победы над Россией, и даже назвал это общеевропейским смыслом жизни. Укрепление отношений России и Китая он назвал глобально "небезопасным". Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Пекин не должен поставлять Москве вооружение, поскольку это "лишь затянет конфликт" между Россией и Украиной. Он также выражал обеспокоенность тем, что две страны становятся еще ближе друг к другу. Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Москву стал частью намеченного пути по укреплению связей между державами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика