Проверь, насколько ты сексист - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Проверь, насколько ты сексист - «Новости Дня»


Пока в Америке и Европе феминизм уже воспринимается как неотъемлемая и даже обыденная часть информационной повестки дня, Россия немного отстает, переживая очередной пик борьбы с сексизмом. Рекламная кампания Reebok, призывающая слезть с иглы мужского одобрения, стала мощнейшим резонансным поводом, чтобы это понять. Из-за закоренелых в обществе стереотипов порой разобраться, что можно назвать сексизмом, а что – нет, сложно. собрала 10 тезисов: ответьте, с какими из них вы согласны, а с какими – нет, чтобы понять, насколько вы сексист.
Редакция "Новости Дня"


  • Авангардистъ
    Автор шабесгой
    2021-08-07 22:10:05


  • Idaniko
    «Вопрос №6: Женщин считают менее агрессивными и склонными к насилию...» .. Так может говорить только тот, кто не читал книги по криминалистической тематике, про громкие расследования, о самых известных преступниках или серийных убийцах... А среди них вполне приличное количество женщин, хотя об этом большинство людей не знает...
    2021-07-08 19:57:28


  • Idaniko
    Что за БРЕД???? Какие еще правильные или неправильные ответы могут быть ТУТ???? Вот уж кто полный законченный сексист на 350 %, так это автор этого «теста» !
    2021-07-08 19:53:18


  • Андрей Андреев
    Счетчик репутации рассмешил
    2020-08-28 14:16:44


  • Андрей Андреев
    Каждый решает так, как он думает. А дальше уже включается общество. Либо осуждает, либо одобряет
    2020-08-28 14:16:14


  • Андрей Андреев
    Тут нет правильных ответов, это самое главная претензия к вам!
    2020-08-28 14:15:39


  • Андрей Андреев
    Правда где-то посередине
    2020-08-28 14:13:20


  • Андрей Андреев
    Но и не так просто, как думают феминистки
    2020-08-28 14:13:07


  • Андрей Андреев
    Черт все не так просто, как думают Сексисты
    2020-08-28 14:12:50


  • Андрей Андреев
    Дети в особенности грудные(не могут себя защитить, а взрослый(я) мужчина, женщина. Способны бороться за жизнь.
    2020-08-28 14:12:29


  • Андрей Андреев
    Про спасение женщин и детей, также не согласен. По крайней мере детей уж точно в первую очередь. Одно это законы международные и совсем другое, моральные принципы...
    2020-08-28 14:10:34


  • Андрей Андреев
    Это просто вежливость
    2020-08-28 14:08:47


  • Андрей Андреев
    Второе. Этикет есть этикет! Мы не обезьяны! Я не просто так пропускаю даму вперёд-это этикет. Я могу и мужчину пропусти и так бывает часто, но женщин я пропускаю почти всегда. Извините уж, но женщины мне нравятся куда больше мужчин, вот и вся причина.
    2020-08-28 14:07:50


  • Андрей Андреев
    На 6 вопрос сами себе противоречите! Пишут(да, мужчины в 6 раз чаще убивают, насилуют и т.д. Потом пишут(что если взять мелкие кражи, шантаж, мошенничество и т.д. то женщины все равно совершают преступления реже, но там разница незначительна). Во первых не значительная разница-это не значит, что ее нет. Во вторых, не нужно делить преступления на «мелкие» и «крупные», преступление есть преступление и опять таки все зависит от обстоятельств (контекста), иногда обманутый дольщик(может покончить с собой, нанести вред другим и т.д. То есть 1 преступление приводит к множеству другим или наоборот. Есть просто преступность и да! Женщины их совершают реже в 6 раз!
    2020-08-28 14:05:45


  • Трент Ульрих
    Я вообще феминист!Если ты получаешь права, получай ответственность - служи в армии , работай там где опасно и вредно на ровне с мужиками ! А то «папа работает а мама красивая» . Даже при царьках и графьях в Европе и России царские дочери по локоть в гное и кровищи были , работая санитарками и никого это не смущало , и это была элита ! А теперь баба кроме как за свой маникюр уже ни о чем не переживает, все королевы . Ох уж эта деградация, бессердечная ты с....
    2020-08-10 16:05:47


  • Дмитрий Икорко
    Все просто. Берем 5 случайных мужчин и 5 случайных женщин. И обе группы кидаем в дикую природу, так сказать к изначальным настройкам, без юридическо-правовой шелухи и прочих прелестей цивилизации (развитой, кстати, большей частью именно мужчинами). Оцениваем шансы каждой из групп тупо выжить. Потом рассуждаем о равенстве, равноправии, сексизме и т.п. благоглупостях.
    2020-02-09 16:25:09


  • Anton Govoruhin
    Женщина в России не равноправны: они выходят на пенсию раньше, не служат срочную в армии
    2020-02-01 08:54:52


  • Каспер Ван Дьен
    доброжелательный сексизм.. надо ж как...
    2019-08-09 00:32:43


  • Каспер Ван Дьен
    Мда... судя по тесту , на феминисток надо какой-то штамп ставить , ну, не знаю, тату красивой птички.. на весь лоб. А то так -то для женщины ни дверь придержать, ни с чемоданом помочь, ни цветов с получки просто так купить - а вдруг феминистка и ей это не понравится... Умиляет 10 пункт - распределение обязанностей внутри пары должно быть продиктовано желаниями каждого человека...а вдруг оба не любят полы мыть? и что? что -то подсказывает, что тут сразу выяснится, кто у нас тут слабый, ранимый, не обязанный пахать еще и дома и т.д. и т.п... Короче, бойся феминисток, в твой дом входящих...
    2019-08-09 00:25:22


  • Александр Шумейко
    Забавно. Особенно умиляют единственно правильные ответы... Девчонки берегитесь --- Я СЕКСИСТ махровый))). Кто то будет говорить о равенстве -- ой ли... а может об одинаковости)... Еще одно клеймо забыли... гомофоба -- ну не люблю папуасов)))... извращение стало нормой... ха ха ха... Василиса) -- уступаю тебе место за грин-карт) ... добро пожаловать в страну и общество твоей мечты). пусть тебе повезет).
    2019-07-11 21:31:21


  • ирина неведомская
    ни одному мужчине не придёт в голову то что может придумать женщина мужчины будьте осторожны
    2019-07-10 03:28:51


  • Лариса Репкина
    Умиляет претензия авторов решать, что верно, а что нет!
    2019-07-04 21:33:28


  • Михаил Стародубцев
    Дурацкий тест
    2019-06-11 09:51:03


  • Wasylisa
    Комментарий чела ранее показывает текущий уровень сексизма в нашем обществе. Так что можно и без тестов обойтись, с местными мужчинами и без того всё понятно. Главное объяснить женщинам, чтобы не воспринимали обливание помоями за норму и не соглашались такое на гмно в своей жизни
    2019-05-21 18:46:17


  • Rjycnfynby Xthtlybrjd
    в принципе вообще не понимаю о чем идет речь! вопрос равенства полов проявляется только в юридической сфере. равенство в правах перед законом. никакого другого равенства между мужчиной и женщиной не существует. есть просто внешнее подобие только и всего. поэтому за что борются феминистки мне просто непонятно. закон страны дает ответ на все вопросы по равенству полов. основная часть претензий феминисток обращена к Господу Богу! вопрос звучит примерно так почему я родилась женщиной? так что общество нормальных людей здесь не причем! развитие ума определяет положение в ранге общества а не пол! поэтому нечего пенять на зеркало коли рожа крива.
    2019-05-18 09:12:11


25

Пока в Америке и Европе феминизм уже воспринимается как неотъемлемая и даже обыденная часть информационной повестки дня, Россия немного отстает, переживая очередной пик борьбы с сексизмом. Рекламная кампания Reebok, призывающая слезть с иглы мужского одобрения, стала мощнейшим резонансным поводом, чтобы это понять. Из-за закоренелых в обществе стереотипов порой разобраться, что можно назвать сексизмом, а что – нет, сложно. собрала 10 тезисов: ответьте, с какими из них вы согласны, а с какими – нет, чтобы понять, насколько вы сексист. Редакция "Новости Дня" Авангардистъ Автор шабесгой 2021-08-07 22:10:05 Idaniko «Вопрос №6: Женщин считают менее агрессивными и склонными к насилию.» Так может говорить только тот, кто не читал книги по криминалистической тематике, про громкие расследования, о самых известных преступниках или серийных убийцах. А среди них вполне приличное количество женщин, хотя об этом большинство людей не знает. 2021-07-08 19:57:28 Idaniko Что за БРЕД???? Какие еще правильные или неправильные ответы могут быть ТУТ???? Вот уж кто полный законченный сексист на 350 %, так это автор этого «теста» ! 2021-07-08 19:53:18 Андрей Андреев Счетчик репутации рассмешил 2020-08-28 14:16:44 Андрей Андреев Каждый решает так, как он думает. А дальше уже включается общество. Либо осуждает, либо одобряет 2020-08-28 14:16:14 Андрей Андреев Тут нет правильных ответов, это самое главная претензия к вам! 2020-08-28 14:15:39 Андрей Андреев Правда где-то посередине 2020-08-28 14:13:20 Андрей Андреев Но и не так просто, как думают феминистки 2020-08-28 14:13:07 Андрей Андреев Черт все не так просто, как думают Сексисты 2020-08-28 14:12:50 Андрей Андреев Дети в особенности грудные(не могут себя защитить, а взрослый(я) мужчина, женщина. Способны бороться за жизнь. 2020-08-28 14:12:29 Андрей Андреев Про спасение женщин и детей, также не согласен. По крайней мере детей уж точно в первую очередь. Одно это законы международные и совсем другое, моральные принципы. 2020-08-28 14:10:34 Андрей Андреев Это просто вежливость 2020-08-28 14:08:47 Андрей Андреев Второе. Этикет есть этикет! Мы не обезьяны! Я не просто так пропускаю даму вперёд-это этикет. Я могу и мужчину пропусти и так бывает часто, но женщин я пропускаю почти всегда. Извините уж, но женщины мне нравятся куда больше мужчин, вот и вся причина. 2020-08-28 14:07:50 Андрей Андреев На 6 вопрос сами себе противоречите! Пишут(да, мужчины в 6 раз чаще убивают, насилуют и т.д. Потом пишут(что если взять мелкие кражи, шантаж, мошенничество и т.д. то женщины все равно совершают преступления реже, но там разница незначительна). Во первых не значительная разница-это не значит, что ее нет. Во вторых, не нужно делить преступления на «мелкие» и «крупные», преступление есть преступление и опять таки все зависит от обстоятельств (контекста), иногда обманутый дольщик(может покончить с собой, нанести вред другим и т.д. То есть 1 преступление приводит к множеству другим или наоборот. Есть просто преступность и да! Женщины их совершают реже в 6 раз! 2020-08-28 14:05:45 Трент Ульрих Я вообще феминист!Если ты получаешь права, получай ответственность - служи в армии , работай там где опасно и вредно на ровне с мужиками ! А то «папа работает а мама красивая» . Даже при царьках и графьях в Европе и России царские дочери по локоть в гное и кровищи были , работая санитарками и никого это не смущало , и это была элита ! А теперь баба кроме как за свой маникюр уже ни о чем не переживает, все королевы . Ох уж эта деградация, бессердечная ты с 2020-08-10 16:05:47 Дмитрий Икорко Все просто. Берем 5 случайных мужчин и 5 случайных женщин. И обе группы кидаем в дикую природу, так сказать к изначальным настройкам, без юридическо-правовой шелухи и прочих прелестей цивилизации (развитой, кстати, большей частью именно мужчинами). Оцениваем шансы каждой из групп тупо выжить. Потом рассуждаем о равенстве, равноправии, сексизме и т.п. благоглупостях. 2020-02-09 16:25:09 Anton Govoruhin Женщина в России не равноправны: они выходят на пенсию раньше, не служат срочную в армии 2020-02-01 08:54:52 Каспер Ван Дьен доброжелательный сексизм надо ж как. 2019-08-09 00:32:43 Каспер Ван Дьен Мда. судя по тесту , на феминисток надо какой-то штамп ставить , ну, не знаю, тату красивой птички на весь лоб. А то так -то для женщины ни дверь придержать, ни с чемоданом помочь, ни цветов с получки просто так купить - а вдруг феминистка и ей это не понравится. Умиляет 10 пункт - распределение обязанностей внутри пары должно быть продиктовано желаниями каждого человека.а вдруг оба не любят полы мыть? и что? что -то подсказывает, что тут сразу выяснится, кто у нас тут слабый, ранимый, не обязанный пахать еще и дома и т.д. и т.п. Короче, бойся феминисток, в твой дом входящих. 2019-08-09 00:25:22 Александр Шумейко Забавно. Особенно умиляют единственно правильные ответы. Девчонки берегитесь --- Я СЕКСИСТ махровый))). Кто то будет говорить о равенстве -- ой ли. а может об одинаковости). Еще одно клеймо забыли. гомофоба -- ну не люблю папуасов))). извращение стало нормой. ха ха ха. Василиса) -- уступаю тебе место за грин-карт) . добро пожаловать в страну и общество твоей мечты). пусть тебе повезет). 2019-07-11 21:31:21 ирина неведомская ни одному мужчине не придёт в голову то что может придумать женщина мужчины будьте осторожны 2019-07-10 03:28:51 Лариса Репкина Умиляет претензия авторов решать, что верно, а что нет! 2019-07-04 21:33:28 Михаил Стародубцев Дурацкий тест 2019-06-11 09:51:03 Wasylisa Комментарий чела ранее показывает текущий уровень сексизма в нашем обществе. Так что можно и без тестов обойтись, с местными мужчинами и без того всё понятно. Главное объяснить женщинам, чтобы не воспринимали обливание помоями за норму и не соглашались такое на гмно в своей жизни 2019-05-21 18:46:17 Rjycnfynby Xthtlybrjd в принципе вообще не понимаю о чем идет речь! вопрос равенства полов проявляется только в юридической сфере. равенство в правах перед законом. никакого другого равенства между мужчиной и женщиной не существует. есть просто внешнее подобие только и всего. поэтому за что борются феминистки мне просто непонятно. закон страны дает ответ на все вопросы по равенству полов. основная часть претензий феминисток обращена к Господу Богу! вопрос звучит примерно так почему я родилась женщиной? так что общество нормальных людей здесь не причем! развитие ума определяет положение в ранге общества а не пол! поэтому нечего пенять на зеркало коли рожа крива. 2019-05-18 09:12:11 25